Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость увольнение документы пособие молодая семья имущество права договор очередь кредит налоги гражданство аренда общежитие распределение льготы компенсация контракт выселение отработка оформление документов квартира отпуск лицензия право армия раздел зарплата ип наследство прописка оформление продажа сроки декретный отпуск ребенок жилье льготный кредит оплата брак алименты иск развод беременность налог строительство суд долг молодой специалист амнистия раздел имущества регистрация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45653 Опубликовано 06.05.2009 в 16:55

Где найти текст закона об амнистии?

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Прочитала, что наконец президент подписал закон об амнистии. Где найти полный текст этого закона? Подскажите ссылку.Я отбываю наказание по ст. 317, ч. 2 - ограничение свободы + лишение прав. Иски по решению суда погашаю ежемесячно в рассрочку (задолженностей нет). Вдова,имею несовершеннолетнего ребенка. Имею ли я право на амнистию без полного возмещения исков? Вернут ли мне права?Буду благодарна за ответы.

Ирина :: Могилев


Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 1

Здравствуйте Ирина. Да, сегодня Президент подписал закон об амнистии, а это значит, что в самое ближайшее время он будет официально опубликован. Тогда на Ваш вопрос можно будет ответить окончательно. Но согласно проекту амнистия не применяется к лица, не погасившим в полном объеме ущерб (вред), причиненный преступлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 06.05.2009 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 09:52

Здравствуйте! После опубликования Закона можно уточнить ответы на мои вопросы насчет применения амнистии без возмещения ущерба и возврата водительских пра? как я понимаю, все решается положительно, т.к. я отношусь к льготной категории лиц, перечисленных в ст.1. А как быстро можно получить амнистию и что означает снятие судимости? Смогу ли я выехать летом за пределы Беларуси?

Ирина :: Могилевы


  Ответов: 1

если Вы относитесь к категории лиц, к которым амнистия должна быть примена, то по идее она и должна будет примениться...странно в редакции http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10500014 я не вижу упоминания о непогашенном ущербе...а согласно ст.8 из того же источника, "не освобождать от дополнительных наказаний, назначенных судом, лиц, подпадающих под действие настоящего Закона, за исключением лиц, перечисленных в статье 1 настоящего Закона". но я еще буду уточнять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 08.05.2009 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 14:06

Здравствуйте! Вот полный текст нового закона http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10900011, из него я и поняла, что амнистия и возврат прав возможны без погашения ущерба. А как насчет второй части вопроса - что такое снятие судимости и могу ли я потом выезжать за пределы Беларуси? Спасибо.

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

По этому тексту - возможны, но мне это несколько настораживает...хорошо, конечно, если так и есть...а что касается выезда зарубеж, то все завист от того какой базе ваши данные...теоритически, вы можете стать невыездной только исходя из того, что ущерб не погашен...Статья 11 Закона гласит - снять судимость с лиц, освобожденных от наказания на основании статьи 1 настоящего Закона. То есть если вас полностью освободят от наказания, то и судимость будет снята. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 08.05.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 256263: судебная халатность

Вопрос № 255902: Применяется ли Закон об амнистии 2010 года

Вопрос № 254250: попадает ли под амнистию?

Вопрос № 251806: Обязаны ли применять амнистию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы