Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство долг недвижимость армия строительство контракт амнистия имущество общежитие жилье налог алименты работа декретный отпуск очередь раздел раздел имущества суд наследство ип компенсация права кредит отпуск льготы аренда иск выселение пособие продажа договор брак право беременность приватизация ребенок оформление документов молодой специалист распределение увольнение квартира зарплата документы прописка молодая семья лицензия развод оформление отработка регистрация оплата сроки льготный кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45633 Опубликовано 06.05.2009 в 15:04

Имеет ли право ответчик подать встречное исковое заявление?

Уволилась с работы в соответствии со ст.41 ТК РБ, в связи с несвоевременной выплатой заработной платы. Окончательный расчет выдали спустя 10 дней после увольнения и то неправильный, а компенсацию в размере 3-х среднемесячных заработных плат вообще платить не собираються.Обратилась в суд с исковым заявлением, на два судебных заседания никто не явился, на третьем ответчик попросил отложить на 5 дней в связи с тем, что он работает в данной организации только 2 дня и досконально невладеет ситуацией. Судья предложил решить вопрос самим, на что ответчик пообещал за 5 дней произвести окончательный расчет и я согласилась. Суд отложили на 5 дней. После судебного заседания ответчик сказал, что он выплатит только неправильно подсчитанную заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск, а компенсацию согласно условий контакта выплачивать не будет, и если я буду настаивать на выплате компенсации, то они будут подовать встречный иск. Пока никаких выплат нет. С даты увольнения прошло 2 месяца. Слышала, что они хотят подать заявление на ликвидацию организации. Имеет ли право ответчик в данной ситуации подать встречное исковое заявление? Как поступить в данной ситуации и чем все может закончиться? Заранее благодарна.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: встречное, исковое

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 251 Гражданского процессуального кодекса Ответчику принадлежит право на защиту против предъявленного иска. Средствами защиты являются возражения против иска и встречный иск.Ответчик вправе до вынесения судьей решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным.Совместное рассмотрение встречного иска с первоначальным является обязательным, если:1) встречный иск направлен в зачет первоначального;2) удовлетворение встречного иска исключает полностью или в части удовлетворение первоначального;3) между встречным и первоначальным исками имеется взаимная связь и их совместное рассмотрение ведет к более быстрому и правильному рассмотрению споров.Предъявление встречного иска производится по общим правилам.Таким образом, что бы подать встречный иск, необходимы основания, если таковые отсутствуют то вас просто пугают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 06.05.2009 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239648: Переход из приказного в исковое производство

Вопрос № 181470: взыскание убытков в связи с ограничением выезда из республики

Вопрос № 136653: возмещение ущерба в ДТП

Вопрос № 67000: Хозяйственный процесс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45633





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы