Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182612
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация развод наследство права молодая семья иск сроки общежитие декретный отпуск квартира ребенок армия кредит отпуск брак алименты оформление зарплата налоги ип налог продажа оформление документов выселение пособие прописка суд льготы увольнение жилье лицензия льготный кредит регистрация раздел имущества беременность контракт раздел право работа приватизация амнистия аренда строительство недвижимость долг распределение документы очередь гражданство договор молодой специалист отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45627 Опубликовано 06.05.2009 в 14:42

Как правильно забрать долг

Отдолжила очень большую сумму в дол. физ. лицу. Есть расписка, не заверенная нотариально, указана сумма в дол., срок возврата.Вопрос: При обращении в суд не возникнут ли вопросы ко мне о происхождении денег( сумма большая в дол.) и еще смущает, что в расписке указана сумма в дол.?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: расписка, указана сумма в дол., не заверенная нотариально, срок возврата.

  Ответов: 2

У суда вопросов не возникнет, а вот информацию в правоохранительные органы или налоговую инспекцию вполне может передать. Относительно долларов - Согласно статье 760 Гражданского кодексаИностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Республики Беларусь с соблюдением правил статей 141, 142 и 298 настоящего Кодекса.Денежные обязательства должны быть выражены в белорусских рублях (статья 141).В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в белорусских рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах ("специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая оплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законодательством или соглашением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 06.05.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Законодательством РБ разрешено физическим лицам - резидентам (имеющим постоянное место жительства на территории РБ) без оформления в НБ РБ отдельного разрешения на проведение валютной операции получать заем в иностранной валюте на срок более 180 дней от нерезидентов (т.е. физических лиц, имеющих постоянное место жительства за пределами РБ, в том числе временно находящихся в Республике Беларусь).Поэтому получать в $ можно но только от нерезидентов, а от резидентов в у.е. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 06.05.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266115: Долг. Обращение в суд.

Вопрос № 265258: можно ли приватизировать дом, если он куплен по расписке,без предыдущих владельцев?

Вопрос № 264211: Долг. Расписка.

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Вопрос № 262294: Имеет ли право хозяин поврежденного авто не возвращать мне деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
54 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы