Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оформление кредит право компенсация прописка раздел пособие раздел имущества контракт молодой специалист ребенок недвижимость брак лицензия продажа строительство документы выселение договор льготный кредит распределение оплата декретный отпуск права жилье зарплата общежитие алименты льготы развод увольнение сроки ип регистрация наследство суд отпуск амнистия иск имущество приватизация квартира беременность налоги отработка оформление документов очередь налог аренда армия гражданство долг работа







  • Интернет-газета Обнинска
    pressaobninsk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45626 Опубликовано 06.05.2009 в 14:36

Отпуск при ненормированном рабочем дне

Перечни работников с ненормированным рабочим днем утверждаются ПравительствомРеспублики Беларусь или уполномоченным им органом. В негосударственных организацияхконкретная продолжительность такого отпуска для работников устанавливается коллективным или трудовым договором, нанимателем.А где можно найти эти перечни?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: отпуск, ненормированный рабочий день

  Ответов: 2

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ18 марта 2008 г. N 408О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОТПУСКАЗА НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 06.05.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В связи с тем, что по новому ТК наниматель предоставляет отпуск за ненормированный раб.день до 7 дней за счет собственных средств, все утвержденные перечни утратили силу. Я думаю в госорганизациях не сильно разгоняться устанавливать такие отпуска. Что касается негос.юр.лиц то можно в колдоговоре (приложением к нему предусмотреть такой перечень), в индивидуальном порядке соответствующим приказом, в трудовом договоре с работником, в ином локал.норм.прав.акте. Посмотрите ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ18 марта 2008 г. № 408 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 06.05.2009 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 16:06

Спасибо, джентльмены. Ну раз в контракте стоит график работы с-- по-- то это нормированный рабочий день (это сфера туризма). Тут все равно никому ничего не докажешь. А где можно новый Кодекс качнуть?

Бурденков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

pravo.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 06.05.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255156: имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день

Вопрос № 212292: Выходные дни при ненормированном рабочем дне

Вопрос № 185529: Ненормированный рабочий день

Вопрос № 174515: Каким образом можно уволиться до истечения срока контракта?

Вопрос № 90667: Как правильно установить ненормированный рабочий день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы