Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата выселение беременность компенсация раздел имущества строительство оформление документов декретный отпуск очередь налог льготы права ип зарплата пособие молодой специалист недвижимость гражданство иск армия лицензия ребенок документы сроки льготный кредит договор контракт право брак молодая семья кредит оформление отпуск распределение развод суд общежитие амнистия работа наследство отработка имущество алименты продажа увольнение регистрация прописка налоги жилье раздел долг аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45623 Опубликовано 06.05.2009 в 14:02

можно ли при разводе "разделить" детей

Добрый день. Хотим развестись с мужем. У нас есть: 3-е детей, 2-е квартиры (обе оформлены на его имя. Одна - бывшая квартира его родителей, вторая - построена в браке)и прочее имущество (которое замечательно может быть разделено). Но в данный момент муж выствил условие, которое я категорически не приемлю: он хочет официально разделить права на детей и мотивирует это тем, что хочет таким образом "застраховать" свое право на воспитание детей (звучит, по-моему, дико). Мои вопросы:1. может ли суд вынести решение о раздельном проживании детей (напр.1 ребенок - с мужем, 2-е со мной), если я против. Или муж имеет законное право тебовать постоянного проживания с ним одного ребенка.2. как при разводе делиться имущество: по 1/2 каждому из супругов, или пропорционально на всех членов семьи (т.е. если со мной остаются дети, то соответственно мне остается 4/5 ну или, скажем, больше половины)зараннее спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, дети

  Ответов: 1

1. Может, конечно. Суд определяет, с кем из родителей оставить ребенка, исходя из интересов ребенка, а не из амбиций родителей. И если суд решит, что детям (или кому-то из детей) будет лучше проживать с одним из родителей, а кому-то- с другим, суд так и сделает. 2. По 1/2 каждому из супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2009 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 14:46

Спасибо за ответ. Меня еще интересует как суд определяет с кем детям лучше? Например, вызывают свидетелей или еще какие-либо действия предпринимаtт?... У меня детям 11, 5 и 2 года, их отношения и ко мне и к мужу одинаково хорошие, и между собой они очень дружны. И в моем случае "раздел" детей - это амбиции мужа, потому что на мое предложение чтобы они жили вместе с ним, но ВСЕ ВМЕСТЕ, он отказался и сказал, что с тремя не справиться.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Суд определяет на основании представленных доказательств. Т.е., поскольку процесс у нас состязательный, стороны по делу доказывают суду обоснованность своих требований, а суд уже оценивает представленные доказательства по внутреннему убеждению. Доказательства могут быть любые, не только показания свидетелей. Полагаю, в этой конкретной ситуации, если одна из сторон будет требовать передачи ему на воспитание одного из детей, а другая сторона будет против, суд захочет узнать мнение органа опеки и попечительства на этот счет, и будет исходить из его заключения о целесообразности передачи ребенка на воспитание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2009 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261660: Как через посольство Украины получить паспорт для ребенка?

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260738: Выписка несовершеннолетних детей при выезде за границу

Вопрос № 260672: Можно ли освободиться от уплаты налогов

Вопрос № 259976: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недочитанного подоходного налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы