Вопрос № 45613 Опубликовано 06.05.2009 в 12:42

К какому виду деятельности относится издание бесплатного журнала, в который на платной основе будет приниматься реклама?

К какому виду деятельности относится издание журнала (каталога), в который на платной основе будет приниматься реклама от предпринимателей? Журнал будет распространяться бесплатно в тираже 40 000 экземпляров. Нужно ли для этого вида деятельности получать лицензию?

Людмила :: Витебск

Ключевые слова: реклама, журнал, бесплатное распространение

  Ответов: 1

Издательская деятельность. Советую немного подождать, так как планируется в ближайшее отменить лицензирование многих видов деятельности.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.05.2009 в 15:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 19:38

Александр Иванович, а где это своевременно можно будет узнать?

Людмила :: Витебск

  Ответов: 1

на сайте pravo.by - сайт национального регистраПравда как быстро это случиться? Розничную лицензию собирались отменять с 1 января 2009 года. Уже май, а лицензия требуется. Разговоры о внесении изменений в лицензируемые виды деятельности ведутся давно. Поэтому решайте сами, сколько времени вы можете ждать  

Качкова Елена :: 07.05.2009 в 09:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 11:20

Возможно лицензирование заменят более сложной процедурой. В пункте 8 положения о лицензировании издательской деятельности сказано: не требуется получения лицензии на выпуск печатных средств массовой информации. Где можно узнать, что конкретно понимается под этими ПЕЧАТНЫМИ СРЕДСТВАМИ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, для выпуска которых всёже лицензия не требуется?

Людмила :: Витебск

  Ответов: 1

Посмотрите закон о СМИ. Если вы зарегистрируете СМИ и будете являться редакцией, то лицензия на издательскую деятельность вам будет не нужна. Обратитесь в лицензионный отдел Мининформа. Он находится напротив дворца спорта пр.Победителей,11 (в здании технической бибилиотеки).  

Качкова Елена :: 07.05.2009 в 14:51