Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194804
 Всего ответов: 220022
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение общежитие увольнение долг квартира наследство выселение иск лицензия оформление документов алименты льготный кредит налог жилье работа зарплата имущество недвижимость отработка оформление очередь молодой специалист ип налоги развод отпуск компенсация льготы гражданство раздел имущества права регистрация суд ребенок пособие прописка приватизация продажа аренда договор строительство контракт сроки раздел декретный отпуск армия беременность брак кредит молодая семья документы амнистия право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45605 Опубликовано 06.05.2009 в 12:08

Какой нужно заключать договор?

Доброго времени суток. Помогите разобраться: организация производит и реализует окна ПВХ по индивидуальным заказам, при этом ранее заключались договора купли-продажи. На наш запрос, ИМНС дала ответ, что в данном случае должны заключаться договора бытового подряда. Главбух нашей организации категорически не соглашается с этим. Помогите разобраться, какой все же договор необходимо заключать, если мы только производим по индивидуальным заказам населения и реализует окна ПВХ? Заранее, спасибо.

Васильева Оля :: Гомель


Ключевые слова: вид договора

  Ответов: 1

Однозначно, договор бытового подряда, ст. 683 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 06.05.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 09:43

Уважаемый, Евгений! Спасибо за Ваш ответ, но у меня возникло еще несколько вопросов: 1. Можно ли устанавить рассрочку оплаты изготавливаемых изделий по договору бытового подряда? Если да, то каким образом? 2. Если в организации есть "стандартные" окна (т.е. уже ранее изготовленные в панельные дома) изготовленные не индивидуальным заказам, можем ли мы их продавать по договорам купли-продажи? Если да, то можно ли в рассрочку? 3. Какие документы в обоих случаях нужно оформлять (договор, акт выполненных работ и др.)? Заранее, спасибо.

Васильева Оля :: Гомель


  Ответов: 1

С согласия заказчика работа может быть оплачена им при заключении договора полностью или путем выдачи аванса, можно установить рассрочку. Если у вас есть лицензия на розничную торговлю можете продовать в розницу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 07.05.2009 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
34 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы