Вопрос № 45605 Опубликовано 06.05.2009 в 12:08

Какой нужно заключать договор?

Доброго времени суток. Помогите разобраться: организация производит и реализует окна ПВХ по индивидуальным заказам, при этом ранее заключались договора купли-продажи. На наш запрос, ИМНС дала ответ, что в данном случае должны заключаться договора бытового подряда. Главбух нашей организации категорически не соглашается с этим. Помогите разобраться, какой все же договор необходимо заключать, если мы только производим по индивидуальным заказам населения и реализует окна ПВХ? Заранее, спасибо.

Васильева Оля :: Гомель

Ключевые слова: вид договора

  Ответов: 1

Однозначно, договор бытового подряда, ст. 683 ГК РБ  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 06.05.2009 в 15:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2009 в 09:43

Уважаемый, Евгений! Спасибо за Ваш ответ, но у меня возникло еще несколько вопросов: 1. Можно ли устанавить рассрочку оплаты изготавливаемых изделий по договору бытового подряда? Если да, то каким образом? 2. Если в организации есть "стандартные" окна (т.е. уже ранее изготовленные в панельные дома) изготовленные не индивидуальным заказам, можем ли мы их продавать по договорам купли-продажи? Если да, то можно ли в рассрочку? 3. Какие документы в обоих случаях нужно оформлять (договор, акт выполненных работ и др.)? Заранее, спасибо.

Васильева Оля :: Гомель

  Ответов: 1

С согласия заказчика работа может быть оплачена им при заключении договора полностью или путем выдачи аванса, можно установить рассрочку. Если у вас есть лицензия на розничную торговлю можете продовать в розницу.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 07.05.2009 в 18:24