Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы квартира продажа право алименты права брак строительство пособие кредит имущество гражданство контракт раздел приватизация долг жилье отпуск льготный кредит раздел имущества наследство компенсация суд выселение сроки прописка налог недвижимость развод зарплата регистрация иск молодой специалист документы ребенок оформление аренда налоги беременность распределение отработка общежитие амнистия армия декретный отпуск ип оплата очередь работа лицензия оформление документов увольнение договор







  • Автокосметика антицарапин для глубоких царапин тут
    yugtrendavto.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45600 Опубликовано 06.05.2009 в 11:39

Как исчисляются алименты у индивидуальных предпринимателей?

В данный момент я являюсь ИП и уплачиваю единый налог. алименты плачу по среднему заработку по району, так как мой доход не подлежит исчислению.Правильно ли это? И еще около месяца я работал на фирме, где писал заявление на добровольное удержание алиментов. После увольнения я предоставил в суд справку о начисленной зарплате и удержанных алиментах. Судебный исполнитель не принял эту справку, так как сказал, что ему еще нужна информацияо том, какими платежными поручениями или переводами отсылались деньги взыскательнице. Правомерны ли его требования?

Фролов Дмитрий :: Островец


Ключевые слова: алименты, суд

  Ответов: 1

Предприниматели, фермеры, не работающие и прочие категории граждан, имебщие нерегулярный доход или получающие его в натуре, платят в сумме, установленной судом, исходя из средней зарплаты по региону. Это закон (см. ст. 94 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье). Что касается справки, судебный исполнитель, как выразился бы мой покойный дед, "мае рацыю", потому как ему эта справка, по большому счету, нужна, как зайцу стоп-сигнал: Вы, как обязязанное лицо, обязаны были в течение трех дней после поступления на работу известить суд. исполнителя об этом, чтобы он направил туда исполнительный лист. Сделано это не было, таким образом, нарушен порядок исполнения исполнительного документа, из чего следует, что суд. исполнителю нужно провести уточнение обстоятельств и фактов уплаты алиментов в описанный период (как минимум, получить копии платежных поручений или квитанций о переводах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2009 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269278: удержание за обучение в 3х кратном размере

Вопрос № 269208: Несут ли ответственность родители несовершеннолетнего за его противоправные деяния?

Вопрос № 268915: Можно ли выписать человека, не проживающего более 10 лет в доме, через суд "в никуда"

Вопрос № 268715: выставление судебного определения на счет должника

Вопрос № 268605: Каким может быть решение суда по данному вопросу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29
269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы