Вопрос № 45598 Опубликовано 06.05.2009 в 11:19

Могут ли осудить по записи с телефона?

Могут ли осудить по ст. 328 ч. 2, мне позвонили следователи и сказали, что хотят поговорить, и сказали, что хотят осудить только по записи с телефона и то что человек написал, что ему продавали марихуану 2 раза, с поличным никого не ловили?

Литвинская Таня :: Минск

Ключевые слова: сбыт наркотиков

  Ответов: 1

Здравствуйте Татьяна. Вообщем-то возможно в этой жизни многое. Но в данном случае, я бы не торопился с вопросами осуждения, а сосредоточился на вопросах возбуждения уголовного дела и привлечения в качестве обвиняемого, что собственно происходит на досудебных стадиях. Возбудить уголовное дело при наличии оснований и поводов вполне возможно, допускаю также возможность признания подозреваемым по уже расследуемому уголовному делу. В любом случае, в таких случаях Вам необходимо изложив все известные Вам обстоятельства адвокату, получить у него квалифицированную консультацию, а если в этом будет необходимость, то он будет представлять Ваши интересы во взаимоотношениях с органами уголовного преследования. Если у Вас возникнет такая необходимость, пишите на эл.почту...  

alexenium :: 06.05.2009 в 11:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 11:48

А они могут выписать ордер на мой арест только по этому? И сколько стоит такая консультация?

Литвинская Таня :: Минск

  Ответов: 1

На заключение под стражу должна быть получена санкция прокурора. Без соотвествующих оснований получить ее не представляется возможным. Стоимость консультаций и представления интересов зависит от сложности дела и целого ряда других факторов, и определяется в каждом отдельном случае индивидуально.  

alexenium :: 06.05.2009 в 12:05