Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты армия молодой специалист отработка очередь брак распределение оформление документов договор ип оформление контракт недвижимость строительство ребенок налог пособие право амнистия продажа документы декретный отпуск компенсация аренда квартира раздел имущества льготный кредит лицензия беременность зарплата суд сроки льготы регистрация долг развод раздел оплата увольнение приватизация кредит иск жилье молодая семья работа имущество наследство выселение общежитие налоги права гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45586 Опубликовано 06.05.2009 в 10:01

Могу ли я требовать деньги за телефон, или замену на новый телефон?

Здравствуйте!Я купила 9 месяцев назад телефон. Телефон продавался в кредит по цене 830 000 рублей. Кредит был разбит на год, но я погасила его полностью за 5 месяцев. Телефон на гарантии 12 месяцев. Вот месяц назад в телефоне был поврежден шлейф. Я сдала его в сервисный центр, где покупала телефон. Телефон ремонтировали 1 месяц, вместо обещанных двух недель. Взамен был предложен подменный фонд. После ремонта мой телефон пришел просто в ужасном состоянии, весь замызганный, грязный. На что в сервисном центре сказали, что мне достаточно будет его протереть и все будет нормально. Через день мой телефон начал неисправно работать, хотя до повреждения шлейфа он работал идеально и жалоб не было вообще. Неисправность привела к тому, что перестал работать фотоаппарат, видеокамера, входящие звонки и смс не всегда озвучивались мелодиями, ограничивались вибровызовом, телефон стал долго думать- но до замены шлейфа этого не было. Замена шлейфа не должна была повлиять на состояние моего телефона настолько, чтобы он отказался работать. У меня сложилось впечатление, что им вообще кто-то пользовался. В сервисном центре его снова забрали на осмотр и сказали перезвонят, но меня теперь волнует другой вопрос: как мне быть? Ведь срок гарантии заканчивается, и что я после окончания гарантии буду делать с ним? Мне мой телефон очень нравится и я бы не хотела его менять на другой, если только на такую же модель. Но за такие деньги как я его купила, покупать еще один накладно. Телефон приобретаешь на долгое время. Подскажите, пожалуйста, что в моей ситуации можно посоветовать? Могу ли я требовать деньги за телефон, или замену моего телефона? Т.к. на сегодняшний день мне страшно, что же придет из ремонта в этот раз...СпасибоЗаранее благодарна за ответВсего доброго,Ольга

Николаенко Ольга :: Брест


Ключевые слова: телефон, ремонт

  Ответов: 1

Вам не стоит так расстраиваться. В соответствии с Постановлением СМ РБ №393 от 27,03,2007 г. после каждого ремонта вам выдаётся гарантия на срок не менее 4-х месяцев. Изготовителем определен бесплатный гарантийный срок в течении 12 месяцев и 24 месяца на бесплатное сервисное обслуживание (правда в этот срок стоимость заменяемой детали необходимо будет оплачивать). Если телефон нравиться будете пользоваться им. P.S. От себя: если Вы купили Samsung L310, U600, U700, то такая неисправность будет повторяться постоянно. Поэтому такие модели надо менять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.05.2009 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260680: Есть ли возможность требовать возврат средств за отремонтированный товар до истечения гарантийного срока

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы