Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налоги раздел молодая семья сроки аренда гражданство контракт льготы долг лицензия наследство беременность общежитие увольнение оформление документов продажа амнистия иск право имущество алименты ип суд оплата права распределение налог компенсация льготный кредит ребенок работа регистрация пособие отпуск жилье зарплата брак кредит прописка очередь недвижимость раздел имущества документы выселение молодой специалист отработка декретный отпуск строительство армия квартира договор приватизация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45572 Опубликовано 06.05.2009 в 01:25

Налог на доход из-за границы

Здравствуйте! У меня возник вопрос. Я гражданин России, проживаю в Беларуси по временному разрешению на год с 2007 года. Моя тетя из России присылает мне денежные переводы (через банк) с 2007 года по наше время - так сказать на жизнь и оплату обучения в университете, а также переводы поступают от родителей. Меня вызвали в налоговою инпекцию и сказали что мне необходимо уплатить налоги с дохода из-за границы (за переводы денег от тети). К сожалению, я являюсь резидентом (нахождение больше 183 дней в Беларуси). Скажите пожалуйста, возможно ли по каким-либо заявлениям и потверждениям (от тети или от меня)оформить этот доход как безвозмездную помощь или что-нибудь в таком роде,чтобы не уплачивать налог так как сумма не маленькая получается(( Спасибо.

Никита :: Минск


Ключевые слова: налог на прибыль

  Ответов: 1

Здравствуйте Никита. Раз Вы являетесь резидентом, то налогами не облагается только получение денежных средств от близких родственников, к коим Ваша тетя не относится, именно поэтому налоговые органы предлагают Вам отчитаться и уплатить соотвествующие суммы налогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 06.05.2009 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 144818: Меры за неуплату налога на прибыль.

Вопрос № 73789: отнесение суммы похиченного при наличии справки ОВД о приостановлении дела по ст.246 ч.1п.1

Вопрос № 55586: Почему мы платим налог на прибыль?

Вопрос № 55584: Почему мы платим налог на прибыль?

Вопрос № 55182: Подскажите надо ли включать плату за аренду магазина, заработную плату продавцов, эл.энергию магазина, ТО кассового аппарата в себестоимость, т.е. вхо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45572





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы