Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия работа молодой специалист контракт оформление выселение раздел очередь недвижимость развод кредит долг оплата сроки увольнение налоги алименты общежитие договор ребенок приватизация продажа отпуск льготы раздел имущества квартира оформление документов ип аренда распределение строительство зарплата прописка молодая семья амнистия льготный кредит гражданство права имущество брак право жилье налог пособие декретный отпуск иск суд наследство документы отработка регистрация компенсация беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45560 Опубликовано 05.05.2009 в 23:42

возможно ли доказать это преступление?

Моя подруга рассказала мне недавно ,что ее изнасиловали 4 года назад.На тот момент ей было 13 лет.Это сделали двое ее знакомых у одного из них на квартире.Ее запугали и она молчала до сегодняшнего дня.Один из них до сих пор при случайной встрече в городе имеет наглость приставать к ней.А на ее угрозы милицией отвечает, что ничего не докажешь.Эта девушка вела дневник и в нем это изнасилование расписано. Подскажите пожалуйста возможно ли доказать это преступление?

Крот,Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: изнасилование, преступление

  Ответов: 3

Здравствуйте Дмитрий. На Ваш вопрос ответить достаточно сложно. Если говорить о сроках давности привлечения к уголовной отвественности, то они еще не истекли. Но что касается доказательственной базы, которая бы могла лечь в основу обвинения этих лиц в совершении упоминаемого Вами преступления, то здесь за давностью произошедшего могут возникнуть проблемы. Скажу даже больше, еще неизвестно какая там была обстановка и возможно ли содеянное квалифицировать по озвученной статье УК или же доказтельств уже на тот момент могло быть недостаточно. В любом случае, если Ваша знакомая решит привлечь к уголовной отвественности упомянутых лиц, ей будет необходимо обратиться с соответсвующим заявлением в территориальную прокуратуру, где ее сначала предупредив об уголовной отвественности за заведомо ложный донос, возьмут заявление, а заодно и зададут целый ряд вопросов, связанных с подтверждением выдвинутых обвинений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 06.05.2009 в 00:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Действительно все очень сложно, если дневник велся до изнасилования, и после каждый день записан, его могут учесть как доказательство. Самым главным фактом доказательства было бы судебно-медицинская экспертиза, сейчас ее сделать не удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 06.05.2009 в 07:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...даже если бы дневник и велся, то его можно расценивать лишь как весьма косвенное доказательство, так как в нем излагается субъективная оценка происходящего с его автором в реальности, в достоверности которой можно усомниться. Такие доказательства хороши, когда дополняют прямые изобличающие доказательства: судмедэкспертизы, свидетельствие показания, вещественные доказательства и т.д. Но в приговор не может быть основан на предположениях. Если же эти субъекты попробую в настоящий момент совершить какие-либо действия сексуального характера, то в этой связи можно будет обращаться с заявлением, а дневник использовать как косвенное доказательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 06.05.2009 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246286: Может ли девушка оговорить об изнасиловании

Вопрос № 208735: Имеется ли в данном случае соучастие в преступлении?

Вопрос № 195197: Могут ли судить за изнасилование и развращение малолетних?

Вопрос № 182169: срок давности преступления

Вопрос № 175569: Имеет ли смысл подавать заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы