Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы оформление документов молодой специалист ип договор жилье регистрация аренда амнистия право гражданство армия очередь декретный отпуск зарплата ребенок налог развод долг льготы отпуск алименты увольнение пособие брак приватизация оплата компенсация льготный кредит беременность иск прописка общежитие раздел выселение распределение строительство работа налоги недвижимость сроки суд раздел имущества молодая семья лицензия имущество оформление наследство контракт права квартира продажа отработка кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45559 Опубликовано 05.05.2009 в 22:52

Переход права собственности по договору дарения

Кому переходит право собственности имущества(дом), полученного по доовору дарения от отца сыну при смерти одаряемого(сына) , если наследство одаряемый не оформлял и в договоре дарения не указано. У одаряемого остались жена и двое детей. Жена привела в этот дом сожителя. Имеет ли право сожитель проживать в доме? Можно ли вернуть дом дарителю (отцу)

Пикун Галина :: Мозырь


Ключевые слова: наследство, одаряемый

  Ответов: 2

Галина, если в договоре дарения не было указано, что после смерти одоряемого имущество возвращается к дарителю, то имущество подлежит разделу между наследниками превой очереди (родители, супруга, дети умершего) в равных долях. Другими словами, им-во не возвращается дарителю. Может проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 08.05.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

может проживать, но на доле жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 08.05.2009 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256136: может ли быть директор организации (бюджетной) быть дарителем и одаряемым одновременно

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы