Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа иск очередь квартира регистрация право амнистия прописка распределение ребенок увольнение недвижимость оплата аренда долг суд пособие ип приватизация отпуск оформление сроки компенсация беременность договор документы льготы кредит декретный отпуск работа молодой специалист имущество гражданство брак льготный кредит оформление документов общежитие раздел имущества налоги армия права контракт строительство алименты налог раздел лицензия молодая семья развод зарплата наследство выселение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45553 Опубликовано 05.05.2009 в 21:30

Может ли владелец сайта подать в суд/милицию на моего друга?

Моему другу дали адрес:порт прокси сервера,не требующего авторизации и доступного по гостевому соединению ByFly.После пользования достаточно длительного времени,хозяин сервера заподозрил утечку внешнего трафика и закрыл доступ,затем вычислил моего друга и теперь требует деньги за потраченный трафик,иначе угрожает проблемами с правоохранительными органы.Понесет ли мой друг ответственность в случае неуплаты требуемой суммы и насколько прав владелец сайта(на котором было установлено ПО,прокси-сервер)?Ведь, насколько мне известно, все хостинг-провайдеры запрещают установку ПО вроде прокси, к тому же доступ не был закрыт,а значит никакого взлома не было (подходящей информации по данной теме не нашол в УК РБ)

Семён :: Витебск


Ключевые слова: трафик, прокси, интернет

  Ответов: 1

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Что значит вычислил? Он что не знал о нем, Вашем друге? Как он тогда, Ваш друг проник на сервер? Придется отвечать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.05.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 14:31

"Что значит вычислил?" По логам с его прокси-сервера (IP адреса и т.п.) Правда пока личность установлена не была,пока нашёл только способ связаться,куда посылать угрозы...."Он что не знал о нем, Вашем друге?" Нет."Как он тогда, Ваш друг проник на сервер?" Можно ли это называть проникновением не знаю.Просто друг увидел что на сайте продают трафик (не уверен, что такое легально вообще), там через прокси получают доступ во внешний интернет,и мой друг просто поробовал подключится к стандартному порту таких прокси (почти всё ПО класса прокси открывает порт 1080,8080,3128 для доступа) и по первому разу удалось выйти во внешний интернет,причём,как ни странно, прокси сервер не выдавал запроса на авторизацию (пускал всех и вся).Стоит ли другу договариваться с владельцем и оплачивать потраченный трафик,или же он имеет право проигнорировать угрозы и списать всё это на ошибку владельца(ведь и его продажа трафика получается также нелегальной?)?

Семён :: Витебск


  Ответов: 1

Думаю, что здесь ваш знакомы совершил правонарушение, причинив материальный ущерб. Для факта правонарушения не важен способ проникновения (свободный или взлом), скорее значение будет иметь размер ущерба. Т.е. если больше 250 базовых, то могут и уголовное дело возбудить. Поясню на примере: Водитель, который незаконно оказывает услуги такси оставляет машину, не заглушив ее и не закрыв дверь. Другой чудак, полагая, что мир построен на альтруизме и создан только для него не веря своему счастью садится в машину и совершает поездку, оставив затем машину. Налицо угон, хрестоматийный пример - ст.214 Уголовного кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.05.2009 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268866: как платить налоги при работе через интернет?

Вопрос № 267447: Должна ли я оплачивать стоимость модема при досрочном расторжении договора?

Вопрос № 266899: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 266898: Правомерно ли записывать и выкладывать в интернет разговор со организациями, занимающимися обработкой обращений?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы