Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость продажа иск выселение контракт армия ребенок сроки договор распределение увольнение беременность очередь молодая семья регистрация отработка раздел молодой специалист работа квартира приватизация право развод кредит компенсация аренда права пособие налоги алименты прописка жилье льготный кредит раздел имущества строительство оформление документов долг лицензия налог гражданство амнистия ип отпуск льготы общежитие оформление брак оплата имущество зарплата суд наследство документы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45539 Опубликовано 05.05.2009 в 16:58

Оплата сверхурочных и работа по приказу

Сколько часов должен (обязан) работать работник при заключении контракта с ненармированным рабочим днём и должно ли оплачиваться отработанное сверхурочное время и работа в выходные по приказу? Если можно, дайте пожалуйста определение ненармированного рабочего дня. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Закревский Владимир :: Вилейка


Ключевые слова: оплата, сверхурочные, приказ

  Ответов: 1

Относительно понятия оно закреплено в Статье 118-1. Трудового кодексаНенормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости эпизодически по письменному или устному приказу (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени. Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой и компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день (статья 158).Категории работников, которым не устанавливается ненормированный рабочий день, определяются Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом.Статья 69 названного выше кодекса регламентирует порядок оплаты за работу в сверхурочное время, в государственные праздники, праздничные и выходные дни. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 05.05.2009 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 09:51

А сколько часов должен работать работник к примеру в неделю? Просто за месяц я пеперабатываю в часах более 7-ми дней положеных к отпуску.Спасибо

Закревский Владимир :: Вилейка


  Ответов: 1

количество часов не ограничено. Такие работы могут проводится только при необходимости и эпизодически. И не должны перерастать в систему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 06.05.2009 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213594: Как должна происходить оплата переработки по графику работы 2/2 по 13 часов (один час обеда)?

Вопрос № 198242: При расчёте сверхурочных водителям учитывается ли надбавка за классность, а также надбавка за выслугу лет?

Вопрос № 190944: задержка заработной платы

Вопрос № 148614: Работа в выходные дни в ОВД

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы