Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда компенсация налог строительство права сроки иск продажа ип распределение гражданство молодой специалист оформление документов договор налоги контракт жилье развод прописка право молодая семья приватизация брак кредит раздел выселение пособие декретный отпуск наследство алименты документы льготный кредит оплата зарплата армия ребенок оформление очередь недвижимость квартира лицензия льготы отпуск работа отработка имущество суд общежитие долг регистрация амнистия увольнение раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45514 Опубликовано 05.05.2009 в 12:45

Кто является нетрудоспособным?

Кто является "нетрудоспособным" супругом (статья 1064, п.1 Гражданского кодекса РБ) - пенсионеры, инвалиды или кто-то ещё?

Шляхтова Тамара :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, нетрудоспособный супруг

  Ответов: 1

Опишите суть проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 14:53

Муж на пенсии, 61 год. В случае смерти жены положена ли ему будет обязательная доля в наследовании (как нетрудоспособному супругу), если завещание жена оформила на сына, проживающего в другом городе, а квартира является её собственностью, полученной по наследству от её матери ещё до брака с супругом. Супруг прописан в данной квартире. Будет ли он иметь право проживания или право на обязательную долю наследования?

Шляхтова Тамара :: Бобруйск


  Ответов: 4

он ничего не получит, ведь данная статья действует при наследовании по закону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

он теперь женат на вас и проживает с вами в квартире своей бывшей жены? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

к не трудоспосодным относятся: женщины - 55 и мужчины - 60 лет; инлалиды 1,2,3 группы. лица не достигшие 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это вы написали завещание, и он является вашим нетрудоспособным супругом, , то он получит обязательную долю (не менее половины). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261554: имею ли я долю в квартире

Вопрос № 261540: оспорить завещание

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261516: Как заявить о наследстве если нет завещания

Вопрос № 261475: что будет с квартирой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы