Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство продажа кредит пособие развод долг отпуск молодая семья алименты раздел имущества документы работа квартира приватизация налог лицензия аренда иск выселение распределение оформление документов льготный кредит контракт очередь зарплата ип гражданство раздел общежитие налоги сроки имущество строительство отработка беременность договор суд компенсация жилье льготы регистрация увольнение оплата декретный отпуск армия амнистия права право брак оформление недвижимость молодой специалист прописка ребенок







  • Купить ионный очиститель для гардеробных комнат и шкафов http://mebelaristo.kz
    mebelaristo.kz




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45514 Опубликовано 05.05.2009 в 12:45

Кто является нетрудоспособным?

Кто является "нетрудоспособным" супругом (статья 1064, п.1 Гражданского кодекса РБ) - пенсионеры, инвалиды или кто-то ещё?

Шляхтова Тамара :: Бобруйск


Ключевые слова: наследство, нетрудоспособный супруг

  Ответов: 1

Опишите суть проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 14:53

Муж на пенсии, 61 год. В случае смерти жены положена ли ему будет обязательная доля в наследовании (как нетрудоспособному супругу), если завещание жена оформила на сына, проживающего в другом городе, а квартира является её собственностью, полученной по наследству от её матери ещё до брака с супругом. Супруг прописан в данной квартире. Будет ли он иметь право проживания или право на обязательную долю наследования?

Шляхтова Тамара :: Бобруйск


  Ответов: 4

он ничего не получит, ведь данная статья действует при наследовании по закону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 19:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

он теперь женат на вас и проживает с вами в квартире своей бывшей жены? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

к не трудоспосодным относятся: женщины - 55 и мужчины - 60 лет; инлалиды 1,2,3 группы. лица не достигшие 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если это вы написали завещание, и он является вашим нетрудоспособным супругом, , то он получит обязательную долю (не менее половины). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 20:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы