Вопрос № 45495 Опубликовано 05.05.2009 в 09:43

Могут ли квартиранты требовать регистрации поле 5 лет проживания?

Согласно ст.29 Жилищного кодекса членами семьи собственника квартиры в судебном порядке могут быть признаны граждане,проживающие в квартире более 5 лет.ВОПРОС: Могут ли квартиранты проживающие в моей квартире 5 лет,но не ведущие со мной общее хозяйство требовать регистрации в этой квартире?В квартере никто не зарегистрирован,она подарена мне отцом.

татьяна :: минск

Ключевые слова: квартиранты, регтстрация

  Ответов: 1

нет, заключите договор аренды на определенный срок.  

Gomer :: 05.05.2009 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 16:45

Обьясните,что значит признание членом семьи собственника квартиры в данной статье Жилищного кодекса? Спасибо.

татьяна :: минск

  Ответов: 1

Вам нечего боятся, вы не ведете с ними общее хозяйство, квартира в вашей собственности. Вам только нужно заключить договор аренды вашей квартиры на определенный срок, даже если вы заключите договор на неопределенный срок, то вы сможете его расторгнуть по своему пожеланию.  

Gomer :: 05.05.2009 в 19:53