Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок зарплата декретный отпуск беременность общежитие работа строительство лицензия имущество налог продажа увольнение оформление раздел льготный кредит налоги брак аренда раздел имущества отпуск документы выселение жилье пособие право гражданство распределение приватизация недвижимость молодой специалист отработка льготы прописка контракт наследство права долг суд квартира сроки молодая семья армия иск оплата оформление документов развод очередь договор регистрация алименты кредит ип амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45495 Опубликовано 05.05.2009 в 09:43

Могут ли квартиранты требовать регистрации поле 5 лет проживания?

Согласно ст.29 Жилищного кодекса членами семьи собственника квартиры в судебном порядке могут быть признаны граждане,проживающие в квартире более 5 лет.ВОПРОС: Могут ли квартиранты проживающие в моей квартире 5 лет,но не ведущие со мной общее хозяйство требовать регистрации в этой квартире?В квартере никто не зарегистрирован,она подарена мне отцом.

татьяна :: минск


Ключевые слова: квартиранты, регтстрация

  Ответов: 1

нет, заключите договор аренды на определенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 16:45

Обьясните,что значит признание членом семьи собственника квартиры в данной статье Жилищного кодекса? Спасибо.

татьяна :: минск


  Ответов: 1

Вам нечего боятся, вы не ведете с ними общее хозяйство, квартира в вашей собственности. Вам только нужно заключить договор аренды вашей квартиры на определенный срок, даже если вы заключите договор на неопределенный срок, то вы сможете его расторгнуть по своему пожеланию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Вопрос № 246028: заселить квартирантов без согласия прописанного в ней человека

Вопрос № 245245: Квартиранты

Вопрос № 234158: Можно ли подать в суд на квартирантов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы