Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак суд выселение право приватизация пособие квартира продажа документы оплата отпуск недвижимость лицензия компенсация иск имущество сроки декретный отпуск наследство армия оформление документов очередь регистрация прописка беременность раздел амнистия долг контракт налоги кредит раздел имущества распределение жилье договор аренда молодая семья отработка развод ребенок увольнение льготы алименты молодой специалист работа общежитие оформление налог зарплата строительство ип права гражданство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45491 Опубликовано 04.05.2009 в 23:32

Имеет ли арендодатель на следующих условиях растргнуть договор аренды

Орендуем офисное помещение 7 лет у гос. организации.Свыше, им поступило указание сделать текущий и капитальный ремонт здания в котором мы находимся (замена окон, фассад, кровля и т.д.).Все денежные затраты на ремонт они решили возложить на арендаторов на условиях либо платите, либо освободите помещение в связи с производственной необходимостью.В договоре оговорен пункт об уведомлении за месяц освободить помещение. Письмо принесли, но при этом устно оговорили, что если оплатите ремонт, то можете остаться.Вопрос в следующем, можем ли мы на законных основаниях остаться хотя бы до окончания срока оговоренного в договоре?И есть ли смысл подавать иск в суд (я так понимаю, что по истечению срока договора аренды они на законных основаниях могут не прдлить договор)?Спасибо.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: аренда, расторжение договора.

  Ответов: 1

по истечению срока-они могут и не продлить договор. Но и в тоже время они не могут заключить его с кем-то другим, так как вы пользуетесь преимущественным правом на заключение договора аренды) (тоесть если они с кемто заключат догово на эти площади, то у вас есть шанс признать этот договор недействительным и вернуться)капитальный ремонт помещений-обязанность арендодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 05.05.2009 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257006: Могут ли родные без моего присутствия вернуть товар и расторгнуть договор,имея на руках вышеуказанные документы?

Вопрос № 229236: Как рассторгнуть договор купли-продажи?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 260761: Имею ли право установить электросчетчик в арендованном помещении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы