Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод амнистия иск работа сроки раздел имущества налоги алименты льготы право брак ребенок лицензия компенсация ип суд распределение зарплата налог раздел молодая семья гражданство квартира льготный кредит выселение очередь продажа жилье наследство пособие общежитие оформление документов аренда отпуск увольнение долг приватизация армия молодой специалист прописка договор декретный отпуск недвижимость имущество кредит регистрация беременность документы отработка оплата контракт строительство оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45487 Опубликовано 04.05.2009 в 22:46

Возможен ли ввоз скутера при частом пересечении таможни?

Купил в Украине новый скутер (мопед) объём двигателя 49.9 куб.см. На таможенном пункте пропуска «Мокраны» инспектор таможни отказал мне в растаможке и ввозе скутера в Беларусь ссылаясь :1. На Указ Президента Республики Беларусь от 15.10. 2007 года №503. 2. На Частоту пересечения мною таможни. В связи с тем, что моя мама живёт в Украине, частота перемещения через таможню 3-4 раза в месяц. Скутер никогда не ввозил в Беларусь. Объясните, пожалуйста, правомерно ли поступил инспектор таможни, и могу ли я на законных основаниях ввезти купленный скутер в Беларусь?

Гурский Василий :: Малорита


Ключевые слова: ввоз, растоможка., скутер

  Ответов: 1

1. На какие пункты Указа были ссылки ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm )? 2. Существуют Методические рекомендации по определению предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_tovarov_metod_recomend_2008.ht... ), в каждом конкретном случае есть льготы и послабления при принятии решения инспектором, нач. смены, нач. ПТО, нач. таможни... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.05.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 18:22

Купил в Украине новый скутер (мопед) объём двигателя 49.9 куб.см. На таможенном пункте пропуска «Мокраны» инспектор таможни отказал мне в растаможке и ввозе скутера в Беларусь ссылаясь :1. На Указ Президента Республики Беларусь от 15.10. 2007 года №503. 2. На Частоту пересечения мною таможни. В связи с тем, что моя мама живёт в Украине, частота перемещения через таможню 3-4 раза в месяц. Скутер никогда не ввозил в Беларусь. Объясните, пожалуйста, правомерно ли поступил инспектор таможни, и могу ли я на законных основаниях ввезти купленный скутер в Беларусь?Все ссылки были на таблицу и шатмпы в паспорте о пересечении мною 4 раза в течении месяца таможни.Вот ссылка на таблицу: http://files.mail.ru/4ITAMU

Василий :: Малорита


  Ответов: 1

Согласно последнему пункту таблицы Вы имеете право ввозить 1 наименование товара при частоте перемещения границы чаще 1 раза в 7 дней, а при 1 разе в 7 дней - не более 1 единицы одного наименования, при этом не более 3 наименований товаров. Моё мнение- деяствия инспектора неправомерны, обращайтесь с жалобой к вышестоящему должностному лицу с описанием ситуации и приложением необходимых длокументов (в т.ч. подтвержающих некоммерческий характер перемещения через границу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.05.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 18:24

Проезд был беcтоварный на протяжении месяца.

Василий :: Малорита


  Ответов: 1

чем докажете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 186724: Могу ли я в РБ ездить на латвийских номерах.

Вопрос № 162076: Каковы ставки растаможки нового скутера 2012 года выпуска на ИП?

Вопрос № 161388: регистрация скутера

Вопрос № 155549: Нужно ли мне растормаживать купленный скутер, и сколько это будет стоить?

Вопрос № 87822: могу ли вернуть скутер назад в магазин

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы