Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги квартира работа пособие гражданство иск приватизация очередь кредит амнистия лицензия аренда контракт регистрация долг отработка сроки армия жилье молодой специалист право прописка строительство компенсация оформление документов оплата права суд раздел молодая семья развод ребенок беременность льготы распределение недвижимость ип зарплата алименты документы договор брак раздел имущества продажа имущество декретный отпуск увольнение общежитие налог льготный кредит наследство выселение оформление отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45476 Опубликовано 04.05.2009 в 21:37

Как наказать убийцу домашнего котика?

2.05 около 22 часов нашли нашего котенка возле подъезда с пулевым ранением в живот. Самостоятельно оказали первичную помощь, так как в городе отсутствуют соответствующий учреждения учреждения. Утром отвезли в ветлабораторию, где его усыпили, так как рана не совместима с жизнью. Вернувшись домой, вышла в огород и увидела как со второго этажа нашего дома произвели выстрел из воздушной винтовки. Тот, кто стрелял - сотрудник милиции.Я позвонила в милицию, приехал наряд, взяли показания.Мне сказали, что в этом случае заявление не стоит писать, так как все равно никого не найдут. Объяснили тем, что такие винтовки не требуют документов. Пулю из тела котика извлекли, приобщили к делу.Подскажите, как мне действовать в такой ситуации? Можно ли расчитывать на результат?

Здановская Ольга :: Свислочь


Ключевые слова: защита домашних животных

  Ответов: 3

можете написать заявление в милицию с ходатойством о возбуждении уголовного дела по статье "жестокое обращение с животными" (к сожалению номер статьи не скажу, так как кодекса нет под рукой). Но это имеет смысл если вы уверены что это было сделано владельцем винтовки (тоесть пуля из нее). Но даже в этом случае нельзя быть уверенным что следователь не напишет вам откозняк, ибо не сильно им охота возится с убийством животных) им людей хватает:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 04.05.2009 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А вот второй выстрел, еслі он не был сделан "в небо" тянет на хулиганство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.05.2009 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В принципе, горячо любимый домашний котик является имуществом, а всякое имущество имеет свою стоимость, в связи с чем можно потребовать возмещения причиненного вреда. Здесь главное - увязать стрелка из винтовки со смертью котика, т.е. укстановить, что стрелял именно этот человек (а не другой, потому как нельзя не допускать, тчо у каждого жителя дома в принципе может быть такая винтовка). Поищите свидетелей, чтобы доказать, кто именно стрелял. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2009 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы