Вопрос № 45461 Опубликовано 04.05.2009 в 18:33

Возможно ли руководить 2-мя разными предприятиями

Возможно ли быть директором другой организации(ЗАО), если есть своё предприятие (ЧПУП). Аозможно ли замарозка предприятие если не ведётся эконгомическая деятельность и разморозка с еёё появлением (сезонная работа)

Кановалов Александр :: Гомель

Ключевые слова: управление предприятием, законодательство

  Ответов: 2

если вы являетесь учредителем ЧУПа, но не являетесь его директором, то ничто не запрещает быть директором в другой организации.Законодательством не предусмотрена "заморозка". Говорится только о том, что если в течение года предприятие не ведет экономической деятельности, то подлежит ликвидации.  

Sergey Hmylko :: 04.05.2009 в 18:51

Если Вы являетесь учредителем и директором Частного предприятия, то Вы можете быть директором и в другой организации  

Лабазинский Дмитрий :: 05.05.2009 в 19:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 17:22

я являюсь директором ЧУПа. Подскажите ещё пожалуйсто: предприятие будет зниматься сезонной работой. Если не будет экономической активности, есть ли какие выплаты(сотрудники по договору подряда) и нажен ли какой нибудб обязательный штат. Возможно ли юридический адрес сделать по месту прописки (офиса не будет)

Кановалов Александр :: Гомель

  Ответов: 3

1. Вы можете работать директором ЧУПа + совмистелем на другом предприятии. Директором быть не можете. 2. Минимальный штат - директор. 3. Юр.адресом ЧУПа может являться жилое помещение в котором учредитель постоянно проживает либо является собственником. Согласи всех совершеннолетних обязательно. При этом измениться расчет коммунальных платежей в сторону уведичения.  

Ри Юрий :: 05.05.2009 в 17:50

если вы уже являетесь директором чуп, то в зао директором быть уже нельзя)юридический адрес для ЧУПа можно сделать по месту регистрации с согласия всех собственников и проживающих в этом помещении, но будете платить повышенные коммунальные услуги. Для ЗАО так сделать нельзя. И хоть по последним нововведениям юр адрес при регистрации не проверяется, но это не значит что можно не соблюдать положения законодательства.Обязательный штат - это директор и бухгалтер, которого можно привлечь по совместительству или нанять стороннюю организацию. Соответственно обязательные платежи будут только директору. По договору подряда и предусмотрена оплата за результат, а не за время. Наняли на месяц-значит и оплатите за месяц. Постоянного обязательства платить как по трудовому договору не будет)  

Sergey Hmylko :: 05.05.2009 в 17:57

В ЧУПе, если это предусмотрено уставом, бухгалтерский учет может вести директор. При этом должность глав.буха не требуется  

Ри Юрий :: 06.05.2009 в 15:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 23:57

спасибо. скажите пожалуйсто - "совместителем" каким именно, какая подходит должность приближнная к директору. не требуюшая определённого образование?

Кановалов Александр :: Гомель

  Ответов: 1

можно зам.директора.  

Ри Юрий :: 06.05.2009 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 00:02

возможно ли оплату ком. платежей отнести к расходам ЧУПа, зарегистрированном в этой квартире? Возможно ли оформить жену директором и оформить на меня какаю либо доверенность, которая давала бы мне права директора, когда я являюсь учередителем?))))))

Кановалов Александр :: Гомель

  Ответов: 1

1. Коммунальные можно относить только в случае если квартиру вы арендуете. 2.Супругу можете назначить директором. 3. Можете оформить доверенность, при этом вы должны работать хоть кем нибудь в чупе.  

Ри Юрий :: 06.05.2009 в 15:47