Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отпуск кредит амнистия аренда документы беременность иск компенсация договор жилье суд лицензия оформление отработка раздел имущества оформление документов ребенок декретный отпуск очередь увольнение гражданство алименты зарплата ип права квартира развод оплата молодая семья строительство общежитие регистрация выселение наследство приватизация льготный кредит пособие налоги контракт сроки льготы имущество раздел продажа недвижимость армия долг прописка брак налог работа молодой специалист распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45461 Опубликовано 04.05.2009 в 18:33

Возможно ли руководить 2-мя разными предприятиями

Возможно ли быть директором другой организации(ЗАО), если есть своё предприятие (ЧПУП). Аозможно ли замарозка предприятие если не ведётся эконгомическая деятельность и разморозка с еёё появлением (сезонная работа)

Кановалов Александр :: Гомель


Ключевые слова: управление предприятием, законодательство

  Ответов: 2

если вы являетесь учредителем ЧУПа, но не являетесь его директором, то ничто не запрещает быть директором в другой организации.Законодательством не предусмотрена "заморозка". Говорится только о том, что если в течение года предприятие не ведет экономической деятельности, то подлежит ликвидации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 04.05.2009 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы являетесь учредителем и директором Частного предприятия, то Вы можете быть директором и в другой организации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 05.05.2009 в 19:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 17:22

я являюсь директором ЧУПа. Подскажите ещё пожалуйсто: предприятие будет зниматься сезонной работой. Если не будет экономической активности, есть ли какие выплаты(сотрудники по договору подряда) и нажен ли какой нибудб обязательный штат. Возможно ли юридический адрес сделать по месту прописки (офиса не будет)

Кановалов Александр :: Гомель


  Ответов: 3

1. Вы можете работать директором ЧУПа + совмистелем на другом предприятии. Директором быть не можете. 2. Минимальный штат - директор. 3. Юр.адресом ЧУПа может являться жилое помещение в котором учредитель постоянно проживает либо является собственником. Согласи всех совершеннолетних обязательно. При этом измениться расчет коммунальных платежей в сторону уведичения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 05.05.2009 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы уже являетесь директором чуп, то в зао директором быть уже нельзя)юридический адрес для ЧУПа можно сделать по месту регистрации с согласия всех собственников и проживающих в этом помещении, но будете платить повышенные коммунальные услуги. Для ЗАО так сделать нельзя. И хоть по последним нововведениям юр адрес при регистрации не проверяется, но это не значит что можно не соблюдать положения законодательства.Обязательный штат - это директор и бухгалтер, которого можно привлечь по совместительству или нанять стороннюю организацию. Соответственно обязательные платежи будут только директору. По договору подряда и предусмотрена оплата за результат, а не за время. Наняли на месяц-значит и оплатите за месяц. Постоянного обязательства платить как по трудовому договору не будет) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 05.05.2009 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ЧУПе, если это предусмотрено уставом, бухгалтерский учет может вести директор. При этом должность глав.буха не требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 06.05.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 23:57

спасибо. скажите пожалуйсто - "совместителем" каким именно, какая подходит должность приближнная к директору. не требуюшая определённого образование?

Кановалов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

можно зам.директора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 06.05.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 00:02

возможно ли оплату ком. платежей отнести к расходам ЧУПа, зарегистрированном в этой квартире? Возможно ли оформить жену директором и оформить на меня какаю либо доверенность, которая давала бы мне права директора, когда я являюсь учередителем?))))))

Кановалов Александр :: Гомель


  Ответов: 1

1. Коммунальные можно относить только в случае если квартиру вы арендуете. 2.Супругу можете назначить директором. 3. Можете оформить доверенность, при этом вы должны работать хоть кем нибудь в чупе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 06.05.2009 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249404: возможность управления предприятием

Вопрос № 258366: Алименты в браке

Вопрос № 255159: изменение существенных условий

Вопрос № 247807: можно ли уволить молодого специалиста в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде

Вопрос № 247631: в каком нормативном документе можно взять образец договора дарения, чтобы он соответствовал законодательству Республики Беларусь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы