Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201407
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ребенок распределение продажа приватизация налоги ип раздел брак долг оплата выселение суд иск отработка алименты льготный кредит строительство аренда наследство общежитие прописка недвижимость гражданство сроки декретный отпуск налог льготы квартира компенсация раздел имущества имущество оформление пособие регистрация право оформление документов очередь контракт амнистия жилье увольнение молодая семья молодой специалист кредит лицензия армия работа документы права беременность договор развод зарплата







  • В продаже - тяговые аккумуляторы, цены ниже! Неликвидные остатки
    morskoidyavol.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45452 Опубликовано 04.05.2009 в 16:32

Как въехать в Беларусь на машине?

Я переезжаю на ПМЖ в Швецию. Но время от времени буду приезжать домой к родителям. Если ехать из Швеции в Беларусь на своей машине (я гражданка Беларуси), то какие документы необходимо оформлять для машины?Ольга

Ольга Александрова :: Минск


Ключевые слова: машина, въезд, беларусь

  Ответов: 1

Паспорт у Вас какой серии? Если РР, то никаких документов, пропустят просто так. Если другой серии - залог на таможне в размере пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2009 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 14:57

Забыла уточнить один момент: машина мужа и соответственно зарегистрирована в Швеции. В этом случае всё равно зависит от паспорта?Ольга

Александрова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Да, все зависит от статуса лица, ввозящего автомобиль. Если паспорт белорусский серии РР, это нерезидент, он может ввозить авто без обеспечения и без пошлины. Если паспорт не белорусский, значит, тоже нерезидент. Если паспорт белорусский, но другой серии, то ввозящий резидент, и от него требуется обеспечение платежей (т.е. залог). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 15:02

И можно ещё уточнить: 1. Почему это связано с паспортом2. Что за пошлина имеется ввиду и какой её размер

Александрова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1. См. выше. 2. Пошлина имеется в виду таможенная пошлина на ввозимое транспортное средство (т.н. "растаможка"). Т.е. если автомобиль на иностранных номерах ввозит резидент Беларуси, он (резидент) оставляет на таможне сумму денег, равную возной таможенной пошлине (сумму растаможки этой машины). И если потом он эту машину вывозит, эти деньги ему возвращают (правда, берут в валюте, а возвращают в бел. рублях, и иногда в банке денег не хватает, а иногда банк находится в 20 км от границы, а ехать туда уже нельзя, только пешком...). Если же ввозит нерезидент, залог оставлять не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.05.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260784: Возможен ли мне въезд в РБ, при наличии договора найма,если стоит запрет на въезд в РФ?

Вопрос № 257776: Въезд в Беларусь с просроченным паспортом

Вопрос № 255387: Могу я обжаловать на въезд в РБ своему мужу

Вопрос № 250964: Запрет на въезд в РБ

Вопрос № 250715: нужно ли согласие отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы