Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия увольнение оформление отпуск беременность строительство молодой специалист работа долг очередь льготы приватизация общежитие пособие льготный кредит прописка ип оплата жилье контракт документы гражданство иск выселение квартира декретный отпуск кредит недвижимость раздел имущество суд наследство регистрация права право брак договор лицензия распределение компенсация ребенок развод армия аренда раздел имущества алименты молодая семья сроки оформление документов налоги отработка налог зарплата







  • Весоизмерительное оборудование. Геодезическое оборудование
    izmerkon.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45431 Опубликовано 04.05.2009 в 13:05

можно ли поменять некачественные двери на новые

здравствуйте, 27/08/08 купили у организации межкомнатные двери ( шпон дуба), установили в октябре 2008, через 1-2 мес в результате обычной бережной эксплуатации на дверях начали появляться многочисленные сколы шпона, одна дверь вообще рассохлась (т.е. образовался зазор между скрепленными полотнами), 07/04/2009 мы обратились в организацию с просьбой устранить дефекты, но до сих пор мастер так и не прехал хотя должен был приехать до 10/04/09.Можем ли мы поменять недоброкачественные двери на новые? можем ли рассторгнуть договор и вернуть деньги? кто может определить и дать подтверждение того что двери некачественные? заранее спасибо

Никитина Елена :: Минск


Ключевые слова: межкомнатные двери

  Ответов: 1

Напишите Вашу просьбу (требования)по поводу обмена дверей, устранения дефектов или проведения независимой экспертизы в Книгу жалоб и предложений продавца. Если она удовлетворена не будет, то экспертизу можете сделать Вы за свой счет. По поводу того, где можно провести экспертизу, позвоните в Общество защиты прав потребителей, там должны знать.Если недостатки будут существенными, то можете расторгнуть договор. Существенный недостаток товара (работы, услуги) – неустранимый недостаток, либо недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов (в размере тридцати и более процентов от стоимости товара (работы, услуги), определяемой на момент устранения недостатка) либо несоразмерных затрат времени (превышающих максимально допустимые затраты времени, установленные техническими нормативными правовыми актами на устранение аналогичного недостатка), или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, либо другие подобные недостатки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 04.05.2009 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 14:53

спасибо за ответ, уточните пожалуйста-можно изложить свои требования и пожелания по устранению дефектов в писменном виде и отправить по почте заказным письмом? какой срок на устранение дефектов?

Никитина Елена :: Минск


  Ответов: 1

Можно и заказным письмом.Статья 22Закона о защите прав потребителей1. Недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, ремонтной организацией) безвозмездно и незамедлительно. В случае, если устранить недостатки незамедлительно не представляется возможным, максимальный срок их устранения не может превышать четырнадцати дней со дня предъявления потребителем требования об устранении недостатков товара.Таким образом, максимальный срок 14 дней! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 11.05.2009 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы