Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление документов очередь декретный отпуск оплата аренда квартира выселение долг отпуск раздел имущества жилье лицензия работа молодая семья оформление армия распределение продажа недвижимость контракт пособие договор льготы приватизация наследство ребенок гражданство общежитие документы права кредит молодой специалист амнистия право сроки зарплата беременность имущество раздел алименты отработка увольнение суд налог компенсация льготный кредит строительство ип развод налоги иск регистрация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45429 Опубликовано 04.05.2009 в 12:59

Порядок регистрации трудовых книг на иностранных предприятиях.

Подскажите, пожалуйста, обязательна ли книга регистрации движения трудовых книг (или нечто подобное) на ИП - иностранных предприятиях. Насколько законным является прием трудовой книги инспектором по кадрам "в стол", т.е. без отметки в такой книге и подписи работника. (Ссылка на норм. акт)Также интересует, насколько правомерным является вручение работнику обходного листа, который нужно подписывать у 5-6 сотрудников, у которых никогда ничего не получал и пр. и, соответственно, задержка выдачи трудовой книги без этих подписей.

Бурденков Андрей :: Минск


Ключевые слова: регистрация трудовых книг

  Ответов: 1

Книгу учета движения трудовых книжек завести необходимо. Касательно обходного листа: задержка выдачи трудовой книжки по основания неподписания обходного листа недопустима. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 04.05.2009 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 09:18

А ссылочку бы на закон или указ какой? (Чем больше бумаг, тем чище ...)))

Бурденков Аандрей :: Миснк


  Ответов: 1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК РАБОТНИКОВПостановление Министерства труда Республики Беларусь9 марта 1998 г. N 30 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 05.05.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы