Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178061
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия гражданство оформление кредит выселение недвижимость общежитие право зарплата налоги раздел имущества ребенок договор суд компенсация аренда брак льготы распределение продажа ип права долг прописка амнистия увольнение иск беременность налог отработка декретный отпуск сроки раздел документы оформление документов отпуск жилье очередь контракт молодой специалист алименты работа имущество квартира пособие льготный кредит строительство лицензия приватизация молодая семья развод регистрация оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45426 Опубликовано 04.05.2009 в 12:40

Какие права дает регистрация Интернет бренда (Internet Brand Name)?

Добрый день! Пожалуйста, помогите разобраться в вопросе: Наша компания является владельцем сайта и доменного имени "имясайта.by" Мы получили уведомление от китайского регистратора доменных имен, что китайская компания желает зарегистрировать 1) 6 доменных имен вида www.имясайта.cc www.имясайта.net.cn www.имясайта.org.cn www.имясайта.hk www.имясайта.t wwww.имясайта.asia 2) САМОЕ ВАЖНОЕ: Интернет бренд (Internet Brand Name) вида "имясайта" Нам не нужны перечисленные доменные имена, пускай регистрируют, но есть ВОПРОСЫ: 1) Какие проблемы, последствия может вызвать регистрация Интернет бренда (Internet Brand Name) китайской компанией? Смогут ли они впоследствии потребовать освободить наш домен "имясайта.by"? 2) Можно ли в Беларуси зарегистрировать интернет-бренд? Или торговый знак вида "имясайта.by" ? Очень надеюсь на Ваши ответы ! Спасибо.

Виталий :: Минск


Ключевые слова: сайт, интернет бренд, доменное имя, торговый знак

  Ответов: 1

То, что вы получили от китайев -- это попытка выжать с Вас хоть немного денег. Весьма маловероятно, что им (китайцам) нужен такойтруднопроизносимый сайт. Пока понятие интернет-бренда не существует, хотя к этому идет потихоньку. Поэтому в интернет сообществе, в частности в зоне Com и уже в зоне RU начинается "война" брендов. Совсем недавно --пару лет назад, решением суда татарстана был отобран бренд KAMAZ.RU от недобрососвестного пользователя. Естественно, что истцом в деле выступил владелец товарного знака КАМАЗ. В США уже давно используется принцип: если владелец товарного знака в соответствующей зоне докажет приоритет товарного знака, то регистратор доменных имен автоматически аннулирует имя, подобное товарному знаку и зарегистрированное позже выдачи товарного знака. Поскольку при регистрации доменного имени не проводят экспертизу и анализ сходности звучания и способность ввести в заблуждение. Эти понятие есть в законах о товарных знаках всех стран.Недавно мы разбирались с недобрососвестным владельцем сайта, купившего в зоне COM сайт BY.COM и продаюший незаконные имена типа MAZ.BY.COM, хотя есть сайт законного правообладателя MAZ.BY. С другой стороны крупные производителя давно регистрируют свои доменные имена в качестве товарного знака и тогжа приобретают исключительное право на это доменное имя. В частности еще в 1995 году мы зарегистрировали товарный знак MCI.COM, в 2001 году зарегистировали доменное имя Diva.by.Китайцы ничего Вам не смогут сделать. Можно регистрировать в качестве товарного знака и получить исключительное право в Беларуси на любое словесное обозначение. Но следует учесть, что бренд получается из зарегистрированного товарногознака в результате его (знака) продвижения, раскрутки, использования. Без этого товарный знак ценности не приобретает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.05.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230622: Может ли ИП иметь название, которое не является торговым знаком?

Вопрос № 189137: Можно ли использовать уже существующее название юр.лица как коммерческое обозначение

Вопрос № 165233: могут ли несколько ИП работать под одним торговым знаком?

Вопрос № 159192: Имею ли я право на регистрацию и осуществление деятельности под торговым знаком, который есть в Европе, но не распространяется на РБ?

Вопрос № 226074: Может ли физ. лицо владеть доменом, на котором другое ИП осуществляет продажи через интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы