Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194661
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отработка общежитие строительство недвижимость выселение кредит брак оформление молодой специалист декретный отпуск налог лицензия ребенок приватизация развод оформление документов продажа имущество документы прописка квартира суд наследство амнистия армия компенсация раздел льготный кредит распределение ип право алименты раздел имущества льготы регистрация молодая семья пособие договор долг зарплата жилье отпуск контракт налоги права гражданство иск очередь увольнение аренда работа беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45424 Опубликовано 04.05.2009 в 12:04

Развод,раздел имущества.

Добрый день! У меня есть несколько вопросов,подскажите пожалуйста! 1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком( ему 1,5 мес.).Я состою в официальном браке, но с мужем мы не проживаем. Подан иск о выплате аллиментов на ребёнка и на моё содержание. В ближайшем будущем я планирую покупку автомобиля.Такой вопрос: при разводе будет ли муж претендовать на это авто? 2. В браке мы преобрели автомобиль(оформлен на мужа), чтобы его купить Муж брал кредит на потребительские нужды 10 млн.руб.на 3 года.Выплатив половину кредита мы прекратили совместное проживание,автомобиль находится у мужа.Вопрос:Могу ли я претендовать на половину авто.(муж продолжает выплачивать кредит самостоятельно).? 3. В будущем я планирую развестись,муж против .Нашему ребёнку 1,5 мес.Вопрос:Разведут ли нас?И если да, то какой максимальный срок суд может определить на наше премирение? 4. Если я буду подавать на развод могу ли я написать заявление об освобождении от госпошлины при его подаче,в связи с трудным материальным положением,т.к.нахожусь в декретном отпуске?

Ирина :: Жодино


Ключевые слова: развод, раздел имущества.

  Ответов: 1

1. Будет ли - не знаю, я не предсказатель. Но право такое у него имеется, и его дело, пользоваться ли этим правом. Чтобы пресечь возможность использования данного права против Вас, оптимально разделить имущество до расторжения брака (заодно решится судьба имущества по п.2 вопроса), либо заключить брачный договор, в котором прописать судьбу имущества, а на худой конец взять с него расписку, что с даьты такой-то он с Вами не проживает и совместного хозяйства не ведет, поэтому имущество, приобретенное каждым из Вас с этой даты, является собственностью того, на кого оно приобретено или зарегистрировано - такая расписка сведет к нулю смысл его обращеия в суд за разделом этой машины. 2. Делите машину и кредит, суд решит, кому сколько от машины отдать и на кого какую оставшуюся часть кредита повесить. 3. Если будете настаивать на разводе и дадите суду дополнительное письменное заявление, что, находясь в ясном уме и при памяти, все же требуете расторжения брака, брак расторгнут. Срок на примирение: сначала 3 месяца (это по-любому, и к гадалке не ходи!), потом еще до 6 месяцев, если суд усмотрит, что семью еще можно как-то сохранить. Итого - до года. 4. Написать можете, но не факт, что суд удовлетворит Вашу просьбу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.05.2009 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262232: Развод, раздел не до конца приватизированной квартиры.

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Вопрос № 225778: Как передать недвижимость от ООО к ИП без уплаты налогов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы