Вопрос № 45406 Опубликовано 04.05.2009 в 08:35

Получение дохода

ИП работает в сфере организации банкетов. Им было для этой работы было передано малоценное имущество в прокат, т.е. самому себе. Как правильно провести оценку этого имущества и какой необходимо заключить договор чтобы этот ИП получал за это деньги.

Ирина Светлова :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Ирина, ваш вопрос для меня не понятен. За что ИП планирует получать деньги? Если какое-то имущество принадлежит физическому лицу Иванову И.И., который зарегистрирован в качестве ИП,то в процессе осуществления хозяйственной деятельности ИП пользуется всем своим имуществом без всяких договоров. Разделить ИП и физическое лицо нельзя. Никаких договоров между физическим лицом Ивановым ИИ и ИП Ивановым И.И. быть не может, как не может быть и движения денег.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2009 в 09:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 10:19

Все дело в том что, этот ИП Иванов уже получает доход, только это никак не оформлено. Можно ли что нибудь придумать и как то это узаконить?

Ирина Светлова :: Минск

  Ответов: 1

ИП Иванов получает доход от самого себя? или я чего то не понимаю?  

Ри Юрий :: 04.05.2009 в 10:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 10:20

Все дело в том что, этот ИП Иванов уже получает доход, только это никак не оформлено. Можно ли что нибудь придумать и как то это узаконить?

Ирина Светлова :: Минск

  Ответов: 1

1. То, что Іванов - Ип, значит, что его деятельность "узаконена". 2.С самим собой сделки заключать юридически невозможно.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.05.2009 в 10:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 10:20

Все дело в том что, этот ИП Иванов уже получает доход, только это никак не оформлено. Можно ли что нибудь придумать и как то это узаконить?

Ирина Светлова :: Минск

  Ответов: 1

Ирина, получить доход сам от себя он не может. Все подобные сделки недействительны.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2009 в 13:21