Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180826
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа амнистия наследство оформление недвижимость оплата регистрация раздел имущества строительство армия раздел кредит суд долг контракт договор развод сроки очередь прописка увольнение льготный кредит иск продажа гражданство молодой специалист жилье отпуск алименты оформление документов налог квартира налоги ип зарплата декретный отпуск отработка ребенок беременность компенсация лицензия пособие брак приватизация общежитие молодая семья аренда имущество право документы распределение права выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45406 Опубликовано 04.05.2009 в 08:35

Получение дохода

ИП работает в сфере организации банкетов. Им было для этой работы было передано малоценное имущество в прокат, т.е. самому себе. Как правильно провести оценку этого имущества и какой необходимо заключить договор чтобы этот ИП получал за это деньги.

Ирина Светлова :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Ирина, ваш вопрос для меня не понятен. За что ИП планирует получать деньги? Если какое-то имущество принадлежит физическому лицу Иванову И.И., который зарегистрирован в качестве ИП,то в процессе осуществления хозяйственной деятельности ИП пользуется всем своим имуществом без всяких договоров. Разделить ИП и физическое лицо нельзя. Никаких договоров между физическим лицом Ивановым ИИ и ИП Ивановым И.И. быть не может, как не может быть и движения денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2009 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 10:19

Все дело в том что, этот ИП Иванов уже получает доход, только это никак не оформлено. Можно ли что нибудь придумать и как то это узаконить?

Ирина Светлова :: Минск


  Ответов: 1

ИП Иванов получает доход от самого себя? или я чего то не понимаю? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 04.05.2009 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 10:20

Все дело в том что, этот ИП Иванов уже получает доход, только это никак не оформлено. Можно ли что нибудь придумать и как то это узаконить?

Ирина Светлова :: Минск


  Ответов: 1

1. То, что Іванов - Ип, значит, что его деятельность "узаконена". 2.С самим собой сделки заключать юридически невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.05.2009 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 10:20

Все дело в том что, этот ИП Иванов уже получает доход, только это никак не оформлено. Можно ли что нибудь придумать и как то это узаконить?

Ирина Светлова :: Минск


  Ответов: 1

Ирина, получить доход сам от себя он не может. Все подобные сделки недействительны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы