Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация договор регистрация ип молодой специалист продажа работа иск оплата оформление жилье квартира гражданство выселение налоги льготы раздел брак увольнение суд льготный кредит долг беременность алименты недвижимость амнистия наследство пособие приватизация сроки документы отработка распределение кредит отпуск лицензия контракт налог строительство прописка оформление документов молодая семья армия право общежитие декретный отпуск развод имущество зарплата ребенок аренда права очередь раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45378 Опубликовано 03.05.2009 в 16:24

Могу ли я подать на право собственности на 1/3 квартиры и для моего сына 1/3?

Какие права я имею на 2-комнатную квартиру, оформленную в браке? Квартира была зарегистрирована покупкой в июне. Зарегистрировались с мужем в мае. Но деньги были внесены мужем в январе. Муж говорит, что я не имею права на долю в квартире, т.к. деньги он вносил один в январе. Но есть одна деталь , что когда он вносил деньги, мы , хоть и не были расписаны, но я уже была беременная на 4 месяце и родила в августе, в браке. Сейчас в квартире прописаны я и наш сын. Муж грозится нас выгнать, что дескать, мы никаких прав в квартире не имеем, и он может нас выписать в любой момент. Отсюда мои вопросы:1. Могу ли я подать на право собственности на 1/3 квартиры и для моего сына 1/3?2. Какие шансы? 3. И как это сделать? 4. Может ли муж выписать нас сыном? Кроме того, хочу подать на развод и разделить имущество. С чего мне начать? Раcскажите, пожалуйста, этапы дела.

Костырева Елена :: Москва


Ключевые слова: развод и деление имущества

  Ответов: 1

право собственности возникает с момента государственной регистрации. Нсли договор купли-продажи был заключен в июне, то и регистрация права собственности соответственно тоже была в это время, тоесть уже после брака, и не важно на кого квартира была зарегистрирована. Соответственно вам принадлежит 1/2 часть квартиры. Сыну ничего не принадлежит. Вы можете подать на развод и требовать раздела имущества по-полам) но суд может отойти от принципа равенства долей учитывая интересы вашего ребенка. Тоесть вам может достаться немного больше чем мужу. Выписать вас с квартиры не могут, тем более ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 03.05.2009 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы