Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление беременность недвижимость приватизация работа аренда регистрация отработка общежитие компенсация налоги право оплата гражданство документы пособие брак алименты увольнение иск молодая семья лицензия имущество продажа амнистия суд договор отпуск раздел имущества ип ребенок распределение льготы квартира очередь прописка зарплата налог выселение сроки раздел контракт наследство декретный отпуск жилье долг кредит молодой специалист строительство льготный кредит развод армия оформление документов права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45377 Опубликовано 03.05.2009 в 16:05

Может ли лицо без гражданства преобрести жилье в РБ?

Мой отец проживает в Латвии,но не имеет латвийского гражданства.Может ли он преобрести жилье в Республике Беларусь?Если может,то какие для этого нужны документы и какие сроки оформления?

Вишневская Алеся :: Витебск


Ключевые слова: документы, недвижимость, сроки.

  Ответов: 1

а какое у него гражданство? нужен документ, удостоверяющий его личность - паспорт, вид на жительство. Приобрести жилье может, но может возникнуть вопрос по налогообложению. Сроки оформления - смотря какой продовец. Договор подписывается за день с готовым пакетом документов от продавца и в течение недель двух вы получите свидетельство о регистрации собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 03.05.2009 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2009 в 19:16

У него пасспорт негражданина Латвии(у них два статуса граждане и не граждане).И в данный момент он не работает.И еще вопрос: нужно ли ему находиться в РБ пока не будут готовы документы на собственность? Спасибо.

Вишневская Алеся :: Витебск


  Ответов: 1

про латвию знал в общих чертах про дискриминацию, но то что там такое-это конечно жесть:). Если паспорт есть, это действительно его паспорт и не просрочен - то этого будет достаточно.В рб находится именно в период подготовки документов - нет. Необходимо лично подписывать договор у нотариуса, подавать и забирать документы в Агенстве по регистрации (или по доверенности). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 03.05.2009 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277138: С какого момента будут насчитывается алименты

Вопрос № 276624: Могу ли я потребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 276598: Должны ли платить налог?

Вопрос № 275444: Имею ли я право подать бывшего мужа на моральную компенсацию

Вопрос № 271650: куда обращаться с до и после родовым больничным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы