Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск алименты долг молодая семья зарплата молодой специалист отпуск договор контракт налог приватизация общежитие суд развод выселение гражданство продажа беременность оформление декретный отпуск имущество пособие армия амнистия работа строительство оплата прописка льготный кредит брак регистрация ребенок увольнение кредит квартира ип наследство отработка распределение очередь лицензия жилье оформление документов право права компенсация недвижимость льготы аренда сроки документы налоги раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45363 Опубликовано 03.05.2009 в 01:35

Как организовать фирму курьерской доставки?

Здравствуйте! Планирую организовать фирму курьерской доставки. Нужна ли для этого вида деятельности лицензия? Для удобства клиента за услугу он вправе расчитываться на месте доставки, т.е у себя в офисе или дома - какие документы клиенту должен выдавать курьер об оплате клиентом услуги: чек, отрывной талон или другое? Какие требования к автомобилю курьера со стороны санстанции? Можно ли фирме нанимать курьеров по договору подряда? Заранее спасибо.

Марцуль Олег :: Витебск


Ключевые слова: документы, фирма, доставка

  Ответов: 1

Вопрос в том, что именно вы собираетесь доставлять. При определенных условиях данный вид деятельности подпадает под лицензию Минсвязи - деятельность в области связи. Заключать договоры подряда впринципе можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.05.2009 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 22:52

Спасибо. В каких случаях вид курьерской доставки подпадает под лицензирование, а в каких нет?

Марцуль Олег :: Витебск


  Ответов: 1

Например, если вы доставляете бандероль, почту, журналы. Лучше обратиться в отдел лицензирования Минсвязи. Они ответят на ваши вопросы с учетом специфики вашей деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.05.2009 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2010 в 18:36

Предположим я собираюсь открыть фирму курьерской доставки ... доставка продовольственных и непродовольственных товаров из магазинов города ... В общих чертах - диспетчеру звонит клиент и просит доставить ему домой пиццу(ы) из ресторана ... курьер выполняет заказ, вручает клиенту пиццу, чек подтверждающий стоимость и документ (кассовый ордер) подтверждающий стоимость выполненной услуги ... Никто из гориспалкома и налоговой нашего города не может дать мне вразумительного ответа ... нужна ли лицензия на такой вид деятельности ? заранее благодарю ...

Алексеенко Никита :: Полоцк


  Ответов: 1

лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.06.2010 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247630: Обязательно ли оформлять товарные накладные

Вопрос № 247041: Вернуть свои деньги за неоказанные услуги продавцом.

Вопрос № 241939: Можно ли наказать мебельную компанию, за очень долгое изготовление мебели?

Вопрос № 241832: Имею ли я право отказаться от заказа через интернет магазин

Вопрос № 237796: Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы