Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг наследство раздел прописка льготный кредит выселение суд алименты кредит налог права раздел имущества льготы иск компенсация продажа договор приватизация контракт молодой специалист оформление амнистия гражданство строительство работа сроки оформление документов декретный отпуск недвижимость беременность очередь распределение регистрация аренда отпуск ребенок увольнение общежитие развод ип армия молодая семья документы квартира право пособие лицензия зарплата брак оплата налоги отработка жилье имущество







  • Строительные материалы для отделки. Окна и фурнитура. Выгодные цены
    bfoto.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45362 Опубликовано 03.05.2009 в 01:18

какой срок она имеет претиндовать на имущество после развода

1.До развода мы с женой и детми проживали совместно 9 лет с моим отцом (ДОМ НА ОТЦА).На развод подал я написав в заявлении, что совместно нажитое имущество мы поделим добровольно.Жена вывезла всё что она хотела не оставив мне никаких документов подтверждающих это.Может ли она вбудущем претиндовать на что-то(ВЫПИСЫВАТЬСЯ ИЗ ДОМА ОНА НЕ ЖЕЛАЕТ) 2. КАК МНЕ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОСТАВШЕЕСЯ ИМУЩЕСТВО НЕ ТОЛЬКО МОЁ НО И МОЕГО ОТЦА?3.какой срок она имеет претиндовать на имущество после развода4.и ещё КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНА НЕ ПРОЖИВАЕТ ПО ДАННОМУ АДРЕСУ С ТАКОГОТО ЧИСЛА МЕСЯЦА ГОДА?

Якимук Юрий :: Брест


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

вы можете в судебном порядке ее выписать как утратившую право пользования. Доказательствами ее проживания в дургом месте обычно являются справки из поликлиник (мол там она обслуживается), детских садиков детей, свидетельские показания. Срок давности - 3 года, но не с момента прекращения брака, а с момента, когда другая сторона узнала о нарушении своего права!!!. Так что каждый случай индивидуален, но в вашем, я думаю, если в исковом было оговорено про добровольность раздела и она согласилась, то с этого момента срок в течение 3 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 03.05.2009 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Вопрос № 260925: Есть ли у меня преимущество при разделе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы