Вопрос № 45356 Опубликовано 02.05.2009 в 22:22

Долевая собственность

Здравствуйте ув. юристы. Подскажите, может ли мать подарить мне (дочери) 1/4 часть дома, пренадлежащую ей на праве долевой собственности? Cпасибо.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

может) согласие других собственников не требуется. Только доля эта должна быть уже выделена (по документам), а не просто номинально числиться как доля в собственности.  

Sergey Hmylko :: 03.05.2009 в 20:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2009 в 21:26

Спасибо за ответ.А если не выделена? то только через суд?

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

да) в судебном порядке)  

Sergey Hmylko :: 03.05.2009 в 21:32

точнее в судебном порядке, если второая сторона не согласна с этим) а так всегда можно в добровольном порядке достичь согласия по выделу доли.  

Sergey Hmylko :: 03.05.2009 в 21:50