Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отпуск лицензия прописка недвижимость кредит ип льготный кредит отработка льготы оплата ребенок права имущество продажа документы алименты пособие иск распределение налог наследство приватизация жилье развод раздел имущества молодой специалист армия беременность брак очередь декретный отпуск квартира увольнение аренда контракт долг гражданство строительство работа амнистия общежитие сроки право регистрация выселение оформление суд зарплата договор оформление документов компенсация налоги молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45336 Опубликовано 02.05.2009 в 01:51

Проблемы с соседями

Возникли проблемы с соседями. Которые постоянно жалуются на шум,в любое время суток, грозятся вызвать милицию если громко разговариваем или слушаю телевизор,хожу громко на каблуках,громко режу ножом, громкий стук клавиатуры и т.д.,но на мой взгляд -это в мерах допустимого. Какие существуют нормы ? Как определить нарушаю ли я права?

Якшта Юлия :: Минск


Ключевые слова: права, соседи

  Ответов: 2

По закону с 23 до 7 джолжна соблюдаться тишина. В будние дни разрешается проводить рем. - строит. работы с 9 до 19. Максимально допустимые уровни звука в жилых комнатах квартир составляют 55 дБА (с 7 до 23) и 45 дБА (с 23 до 7). По идее, это проблемы соседй - заказывать экспертизу по уровню шума или нет. В принципе, такие экспертизы должны проводиться органами санитарного надзора (санстанцией) на ДОГОВОРНОЙ (т.е. за деньги) основе. Поэтому соседям придется заплатить. И если будет выяснено, что вы превышаете нормы, то на вас по суду можно наложить штраф от 10 до 30 БВ. Но я о реальных случаях таких экспертиз не слышал ...:) С другой стороны, соседи могут не заморачиваться на экспертизе, а нажаловаться в ЖЭС. И если его представители установят факты производства вами шума в запрещенное время, то этого будет достаточно для подачи материалов в суд. При этом в суде вы можете сопротивляться и доказывать свою невиновность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 02.05.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень многое зависит от отношений с другими соседями. По себе знаю, что если вызвать милицию, приедет дежурный наряд. Ему можно написать заявление. Они передадут его вашему участковому. Участковый придет и проведет поквартирный опрос, слышал ли кто из соседей шум такого-то числа в такое-то время. Если никто из соседей не подтвердит, дело закроют. И так несколько раз. А потом нужно самим обратиться в милицию на ложные вызовы. Соседей как отшепчет :)http://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2009 в 13:25

Подскажите пож-ста из какого НПА взяты данные цифры: 55 дБА (с 7 до 23) и 45 дБА (с 23 до 7)?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВАРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ7 декабря 1999 г. N 177ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛЫХ И ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛОГО ДОМА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬhttp://noproblem.by и http://gosreg.com :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

noproblem.by gosreg.com xozsud.info :: 18.07.2009 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259611: Ужесточили ли законодательство касательно игры на муз. инструментах?

Вопрос № 257922: Установка забора между соседями

Вопрос № 255763: Имею ли я право требовать приостановить ремонтные работы соседей на время своего отпуска?

Вопрос № 254472: Что делать если днем и ночью воют собаки во дворе у соседей?

Вопрос № 252735: Имеют ли право соседи выгружать свои стройматериалы на соседском участке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы