Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип договор приватизация кредит аренда иск распределение компенсация отпуск льготы лицензия очередь права оформление раздел имущества декретный отпуск оформление документов армия алименты сроки амнистия брак квартира выселение работа прописка льготный кредит жилье молодой специалист суд общежитие раздел налог недвижимость документы наследство отработка налоги увольнение продажа контракт гражданство имущество зарплата оплата развод регистрация долг право пособие молодая семья ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45334 Опубликовано 01.05.2009 в 23:29

По какому курсу выплачивать долг.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы купили квартиру в 2008 году.Часть суммы отдали сразу по предворительному договору,часть после договора купли-продажи и часть хозяин дал в рассрочку. Все суммы считались по курсу 2175,сейчас доллар вырос. Подскажите как быть если в договоре написанно:28 914 200 (двадцать восемь миллионов девятьсот ...) рубле, что эквивалентно по курсу Национального Банка Республики Беларусь 13 300 ( ) долларов США, которые продовец получит от Покупателя после подписания настоящего договора в срок по десятое ноября две тысячи девятого года.Подскажите пожалуйста какую сумму мы должны платить 28 мил. руб.( 10 100 по курсу НБ на 1 Мая) или 13 300( 38 мил.руб. по курсу НБ) с юридической точки зрения? И какие последствия будут если мы не уложимся выплотить в срок до десятого ноября? Зарание большое спасибо!

Козикова Ольга :: Минск


Ключевые слова: покупка, рассрочка, долг

  Ответов: 1

Лично я думаю, что вы должны заплатить сумму в рублях - 28 914 200, поскольку вы не установили в договоре, что вы выплачиваете по курсу на день выплаты. Если вы не уложитесь в срок до 10 ноября - вы не выполните условий договора и вторая сторона может обратиться в суд с требованием взыскать с вас долг в судебном порядке. Если товарищ докажет, что понес убытки в связи с невыплатой вами долга - с вас могут дополнительно взыскать и убытки. Плюс проценты с неуплаченной суммы в размере ставки рефинансирования за год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 02.05.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 259121: Телефоны в рассрочку

Вопрос № 258653: Имею ли я право заменить неисправный телефон, если его ремонт производился без моего ведома?

Вопрос № 257095: могут ли привлечь а мошенничество

Вопрос № 256902: Условия кредита при наличии рассрочки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы