Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201385
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право компенсация налоги жилье ребенок алименты прописка общежитие армия кредит продажа наследство регистрация льготы права раздел отработка раздел имущества ип пособие недвижимость аренда приватизация распределение квартира зарплата имущество сроки льготный кредит молодой специалист оформление документов беременность амнистия отпуск строительство иск выселение документы контракт молодая семья декретный отпуск суд очередь работа лицензия брак гражданство налог оплата развод увольнение долг договор оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45331 Опубликовано 01.05.2009 в 23:14

Что значит оплачивать алименты обоим родителям солидарно и что делать с тем, что оплату производит только один родитель?

Здравствуйте!В моей семье очень серьезная проблема, я практически потеряла надежды на ее решение. Такая ситуация: мой муж до нашего брака имел брак с женщиной, усыновил ее ребенка, потом брак был расторгнут. Буквально 1,5 года назад усыновленная им девочка попадает в соц. приют. Бывшую жену и моего мужа лишают родительских прав и суд выносит решение о солидарной оплате на содержание ребенка в госучреждении. В то время я находилась в декретном отпуске, у нас с ним 2 несовершеннолетних детей. Поскольку бывшая жена нигде не работала, все госпошлины и дальнейшие оплаты на содержание этого ребенка производились только с моего мужа. Он домой приносил зарлату, вернее расчетный листок, гда стояла сумма с минусом. Далее его бывшая жена выписалась из этого города и уехала в С-Питербург, где якобы проживала и работала. Этого ребенка из соц.приюта забирает бывшей жены брат и оформляет опекунство над девочкой. И с моего мужа высчитывают алименты на этого ребенка в размере 288000 руб, т.е полностью всю сумму, которую должны выплачивать оба родителя: он и его бывшая жена. Но она ничего не платит. У нас самих дети, и зарплата у мужа небольшая. Что мне делать в этой ситуации? Почему суд вынес решение платить обоим родителям, а мой муж платит всю сумму один. Мы можем что-нибудь изменить или нет? Как понимать: оплачивать солидарно?

Брусочкина Анастасия :: жодино


Ключевые слова: алименты на содержание ребенка в опекунской семье

  Ответов: 1

Понятия солидарности и субсидиарности я поднимал буквально вчера, высказывая недовольство тем, что трудящиеся в День солидарности трудящихся не трудятся солидарно, или хотя бы субсидиарно... В данном случае имеет смысл подать иск в суд об изменении порядка взыскания средств на содержание ребенка, с тем, чтобы средства уплачивались субсидиарно, т.е. поделить, кто из родителей какую долю выплачивает, и пусть плятят по отдельности, каждый свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.05.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2009 в 13:29

Спасибо. Подскажите, иск самим можно составить или необходимо к адвокату обратиться? И надо ли указывать причину, почему необходимо поменять решение суда о солидарности? и может ли судья нам отказать? Мне очень нужно знать, добъемся ли мы положительных результатов. Ведь эта вся история так подорвала нашу семью и морально и финансово.

Брусочкина анастасия :: Жодино


  Ответов: 1

Можете самостоятельно, можете обратиться к адвокату. Причину указывать нужно всегда, в любом иске. Отказать? Конечно, может, на то это и суд. Никто и никогда не даст Вам 100% гарантию на успех, это суд: стороны аргументируют свою похзицию, доказывают, что решение должно быть вынесено в их пользу, и суд, оценив по своему внутреннему убеждению представленные доказательства и заявленную аргументацию, выносит решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.05.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45331





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы