Вопрос № 45311 Опубликовано 01.05.2009 в 11:28

порядок установления право собственности в порядке наследования.

Добрый день.У нас имеется вопрос, просим на его ответить.После смерти наследодателя дом был разделян на четыре наследника ( две дочери, сын и вторая жена (мечеха). У мачехи своих детей не было, умерла в доме престарелых. На данный момент три наследника умерло ( никому не унаследовав свою долю), один наследник (сын) жив. Может ли сын (наследник) установить право собственности на весь дом?Посоветуйте как можно решить этот вопрос.

Николай :: Гомель

Ключевые слова: установление собственности, наследования.

  Ответов: 1

он заявил право на наследство?  

Gomer :: 03.05.2009 в 20:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2009 в 21:24

Нет не заявлял, мы хотели бы узнать имеет ли он право заявить на наследство всего дома и как правильно это оформить.Спасибо.

Николай :: Гомель

  Ответов: 1

Он имеет право заявить о наследстве.  

Gomer :: 03.05.2009 в 21:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 10:12

Посоветуйте куда обратиться за разъяснениями, какие документы необходимо собрать и кто решит такие вопросы: суд или нотариус?Спасибо.

Николай :: Гомель

  Ответов: 1

обратитесь к нотариус.  

Gomer :: 04.05.2009 в 15:51