Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки общежитие наследство документы прописка льготы суд компенсация кредит армия ип недвижимость раздел брак ребенок отпуск выселение льготный кредит оформление документов жилье контракт развод лицензия пособие оформление права увольнение амнистия квартира долг гражданство приватизация налог оплата имущество регистрация очередь право раздел имущества распределение договор иск молодой специалист молодая семья работа отработка продажа налоги алименты беременность зарплата аренда декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45290 Опубликовано 30.04.2009 в 20:55

буду ли я платить налог с продажи квартиры

Здравствуйте. Мои родители продали квартиру, в которой я был прописан с детства. Я одновременно купил себе в 2008 году отдельную квартиру. Однако сейчас собираюсь купить квартиру поближе к родителям, продав купленную в прошлом году. Скажите, пожалуйста, попаду ли я от этого под дополнительное взыскание налогов по результату 2009 года?

Алексей Гаврилович :: Минск


Ключевые слова: налог продажа квартира

  Ответов: 1

Если лично у Вас это будет первая продажа квартиры за послелние 5 лет, то налог не платите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 04.05.2009 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2009 в 15:00

Спасибо, и хочу уточнить: при продаже квартиры я же присутствовал и давал соласие на продажу, т.к. был там прописан и там были видимо какие-то метры на меня и они ж тоже продались. Не являюсь ли я в этом случае продавцом тоже?

Алексей Гаврилович :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не указаны в договоре купли - продажи как Продавец, то им не являетесь. Тот факт, что прописаны и давали согласие, сам по себе не делает Вас автоматически одним из продавцов квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 11.05.2009 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45290





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы