Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190972
 Всего ответов: 215865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит ип продажа приватизация гражданство долг брак компенсация налоги выселение раздел имущества кредит право суд наследство квартира оформление документов прописка документы права лицензия регистрация алименты амнистия иск молодой специалист контракт распределение отпуск зарплата жилье беременность декретный отпуск увольнение общежитие льготы отработка очередь строительство молодая семья пособие сроки недвижимость оформление развод работа оплата аренда армия налог имущество раздел ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45262 Опубликовано 30.04.2009 в 13:14

Имеет ли право муж на имущество приобретенное до брака.

Здравствуйте! Я хочу развестись с мужем.В браке прожили всего 5 месяцев, до брака у меня был приобретен автомобиль и я построила квартиру в кредит 3% на 40 лет, в квартире прописана только я и дочь, муж прописан у своих родителей. Но будучи в браке муж заплатит кредит потребительский взятый мной до брака, теперь он хочет раздел имущества. имеет ли он на это право!!Спасибо!

Алеся :: Минск


Ключевые слова: квартира, машина кредит

  Ответов: 1

Уважаемая Алеся! В соответствии с п.20 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 июня 2000 г. № 5 «О ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА» не является общей собственностью супругов, а следовательно не подлежит разделу, имущество, приобретенное во время брака на личные средства одного из них, принадлежавшее каждому из них до вступления в брак, либо полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуальногопользования, за исключением драгоценностей и других предметовроскоши. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.05.2009 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276988: Я сирота .в 2019 году должна получить квартиру .скажите будет ли она являться моей собственностью ?

Вопрос № 276971: О чьих метрах идет речь?

Вопрос № 276927: Можно ли продать квартиру без согласия зарегистрированного лица

Вопрос № 276775: Нужно ли менять регистрацию по месту жительства?

Вопрос № 276647: Развод, квартирный вопрос. Cрок давности на раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы