Вопрос № 45238 Опубликовано 30.04.2009 в 00:46

Могу ли я расторгнуть контракт, если...

Срок действия контракта заканчивается 02.12.09г, хочу его расторгнуть. Могу ли я уволиться по соглашению сторон (или по собственному желанию???)в связи с участившимися простудными заболеваниями, связанными, по роду деятельности, с необходимостью посещения морозильных и холодильных камерах, а также сильными сквозняками в магазине. В поликлинике дали справку ВКК с заключением, что нуждаюсь в освобождении от работ, связаннызх с переохлаждением. Спасибо.

Машук Ольга :: Минск

Ключевые слова: расторжение контракта

  Ответов: 1

уволиться по соглашению сторон можете, по ВКК тоже можете - от вас только - хорошее поведение!!!  

Пыльченко Александр :: 30.04.2009 в 01:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.05.2009 в 15:08

Т.е., если я указала в заявлении дату увольнения 01.06.09г, имеют ли они право меня не уволить??? Спасибо.

Машук Ольга :: Минск

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 41 ТК, срочный ТД (контракт) м. б. расторгнут досрочно по треб. работника в случае его болезни, препятствующей выполнению работы по ТД (студенты).  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.05.2009 в 21:54