Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт права квартира отпуск очередь работа прописка недвижимость суд продажа оплата пособие право наследство увольнение брак гражданство ребенок армия сроки развод имущество договор иск приватизация амнистия оформление документов беременность налоги раздел имущества кредит отработка оформление зарплата алименты молодой специалист строительство распределение льготы документы лицензия раздел долг регистрация общежитие компенсация молодая семья льготный кредит выселение ип жилье налог декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45206 Опубликовано 29.04.2009 в 16:06

Наследство внукам?

Здравствуйте. Подскажите пож-та, мои родители разведены. Отец умер. По его линии остались бабушка и дедушка. Они уже в преклонном возрасте. Скажите, имею ли я, как родная внучка, право на обязательную долю в наследстве. И вообще, на каком я положении?Заранее благодарю.

Лена :: Витебск


Ключевые слова: наследство, обязательная доля

  Ответов: 1

В случае смерти ваших бабушки и дедушки Вы имеете право на наследования имущества, которое должно было бы перейти к Вашему отцу. Это называется наследование по праву представления. Т.е. Вы будете являться наследником первой очереди. Ст.1062 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.04.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 16:26

Уточните пожалуйста, а наличие завещания может изменить эту последовательность? Т.е. если будет завещание, где отпишут все чужим людям?

Лена :: Витебск


  Ответов: 1

Конечно. Есди дедушка с бабушкой напишут завещание и завещают все имущество мне, Вы ничего не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235515: Обязательная доля в наследстве

Вопрос № 232081: Имеет ли право муж пенсионер право на обязательную долю в квартире?

Вопрос № 261554: имею ли я долю в квартире

Вопрос № 261540: оспорить завещание

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы