Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182666
 Всего ответов: 206475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права гражданство иск развод брак общежитие амнистия раздел имущества раздел регистрация зарплата прописка беременность ребенок оформление сроки недвижимость налог строительство документы имущество армия лицензия приватизация льготный кредит договор кредит увольнение жилье налоги долг продажа компенсация контракт отпуск выселение распределение алименты оплата пособие аренда право суд декретный отпуск отработка оформление документов работа молодая семья наследство квартира льготы ип молодой специалист очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45206 Опубликовано 29.04.2009 в 16:06

Наследство внукам?

Здравствуйте. Подскажите пож-та, мои родители разведены. Отец умер. По его линии остались бабушка и дедушка. Они уже в преклонном возрасте. Скажите, имею ли я, как родная внучка, право на обязательную долю в наследстве. И вообще, на каком я положении?Заранее благодарю.

Лена :: Витебск


Ключевые слова: наследство, обязательная доля

  Ответов: 1

В случае смерти ваших бабушки и дедушки Вы имеете право на наследования имущества, которое должно было бы перейти к Вашему отцу. Это называется наследование по праву представления. Т.е. Вы будете являться наследником первой очереди. Ст.1062 ГК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.04.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2009 в 16:26

Уточните пожалуйста, а наличие завещания может изменить эту последовательность? Т.е. если будет завещание, где отпишут все чужим людям?

Лена :: Витебск


  Ответов: 1

Конечно. Есди дедушка с бабушкой напишут завещание и завещают все имущество мне, Вы ничего не получите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235515: Обязательная доля в наследстве

Вопрос № 232081: Имеет ли право муж пенсионер право на обязательную долю в квартире?

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
111 ответов
819 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:14
267405Анастасия26.05.17 в 09:59
267373луцко ольга26.05.17 в 09:13
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47
267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48
267360Субель Татья...25.05.17 в 21:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы