Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск развод отпуск работа пособие долг алименты права очередь жилье продажа льготный кредит налоги армия гражданство льготы квартира общежитие кредит отработка молодой специалист раздел недвижимость суд компенсация иск увольнение сроки лицензия оплата имущество молодая семья право оформление приватизация беременность ип распределение оформление документов прописка ребенок аренда контракт зарплата строительство регистрация наследство выселение брак документы амнистия договор раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45179 Опубликовано 29.04.2009 в 10:33

Вывоз детей летом в Крым

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации: я развелся и по суду со мной остались двое несовершеннолетних детей (на сегодняшний день 15 и 9 лет, в июле будет 16 и 10 лет). В 2006 г. женился второй раз. Бывшая жена не лишена родительских прав, но никакого участия в жизни детей не принимает. Есть возможность отправить детей летом в Крым с матерью моей второй жены. Подскажите, какие документы, какие справки и доверенности нужны, чтобы отправить детей с ней (поездка поездом). Заранее спасибо, Андрей.

Белов Андрей :: Минск


Ключевые слова: крым, оформление документов, вывоз детей

  Ответов: 2

Уважаемый Андрей!Для выезда Ваших несовершеннолетних детей за пределы РБ им необходимы личные паспорта граждан РБ, оформленные надлежащим образом, а также письменные согласия законных представителей, т.е. Ваше согласие и согласие Вашей бывшей жены. Такое согласие выражается в форме заявления, подлинность подписей на котором должна быть засвидетельствована органом, имеющим право совершения нотариальных действий (т.е. идем нотариальную контору), или уполномоченным должностным лицом соответствующей паспортно-визовой службы или руководителем организации, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, по месту жительства законных представителей. Если Ваша жена не даст такого согласия либо Вы не можете ее найти, то обращайтесь за разрешением в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 29.04.2009 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Готовится к вступлению законопроект о порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в страну белорусских граждан, который упрощает порядок выезда за рубеж несовершеннолетних граждан Беларуси. Они могут выезжать в сопровождении одного из законных представителей без согласия второго. Если же один из родителей против отправки ребенка за границу, он имеет право обратиться в суд с заявлением об определении иного порядка, за исключением случаев, когда несовершеннолетний едет на лечение, оздоровление или консультацию. Возможно в лету он будет принят... Подробнее http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=96&pid=1784#pid1784 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.04.2009 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234963: Что делать если бывшая супруга ,под видом поездки на отдых к родственникам в Евросоюз,хочет вывезти наших общих детей на постоянное место жительства?

Вопрос № 204395: могу ли я поехать в Крым,находясь на ЗТМ?

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
255 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы