Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184800
 Всего ответов: 208954
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата работа амнистия ип право недвижимость сроки молодой специалист раздел имущества развод ребенок продажа выселение налоги налог права жилье наследство лицензия кредит оформление документов гражданство беременность документы зарплата оформление алименты строительство регистрация льготный кредит прописка молодая семья декретный отпуск контракт армия долг пособие приватизация квартира увольнение льготы брак аренда отработка договор суд иск распределение общежитие отпуск очередь компенсация имущество раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45173 Опубликовано 28.04.2009 в 23:33

имеет ли право работодатель отказать мне в трудовом отпуске, после социального, если я работала.

C 30/09/2008г. я работаю на 0,5 ставки учителем в школе. А с 05/01/2009г. оформила еще и социальный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (до 09.08.2009). Как мне должны правильно рассчитать отпуск? Отдел кадров отказывается вообще начислять отпускные. Контракт заканчивается 30/08/2009. Ребенку я прихожусь бабушкой. Спасибо.

иванова катя :: минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, социальный отпуск, порядок выплаты отпускных.

  Ответов: 4

если вы бабушка,то пенсия вам начисляется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 29.04.2009 в 04:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

извините, если вы бабушка, то лучше не ходить в отпуск за уходом за ребенком :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 29.04.2009 в 04:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отдел кадров прав. По общему правилу трудовой отпуск за первый год работы предоставляется не ранее, чем через 6 месяцев работы. Есть некоторые иключения из данного правила - отдельным категориям работников отпуск предоставляется до истечения 6 мес.(беременные; лица до 18 лет; работники, принятые в порядке перевода и т.п.), но, видимо, Вы не относитесь ни к одной из таких категорий. В "стаж" для исчисления трудового отпуска включается фактически отработанное время, время нахождения в отпуске по уходу за ребенком в стаж для исчисления труд.отпуска не входит. Действующее законодательство позволяет женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком (при этом не имеет значения - мать, бабушка, иной член семьи), не прерывая соц.отпуск по уходу за ребенком работать на 0,5 ставки и при этом получать пособие по уходу за ребенком в полном размере. Повторюсь, соц.отпуск по уходу за ребенком в таком случае не прерывается! Соответственно, период нахождения в отпуске по уходу за ребенком не входит в стаж для исчисления труд.отпуска. Т.е. это фактически Ваша ситуация: несмотря на работу на 0,5 ставки, Вы с 05.01.2009 находитесь в отпуске по уходу за ребенком (внуком), т.е. период с 05.01.2009 по 30.08.2009 не входит в стаж для исчисления труд.отпуска. Таким образом, к настоящему моменту в "стаж" для Вашего труд.отпуска входит только период с 30.09.2008 по 04.01.2009, т.е. менее 6 мес. В связи с этим наниматель правомерно отказывает Вам в предоставлении труд.отпуска. Если бы Вы работали более, чем на 0,5 ставки и получали пособие по уходу за ребенком в размере 50%, то отпуск по уходу за ребенком считался бы прерванным и отработанное время включалось бы в стаж для труд.отпуска.Кстати, даже если бы Вы имели право на труд. отпуск, то на период труд.отпуска Вам пришлось бы прервать отпуск по уходу за ребенком (пособие по уходу за ребенком за период труд.отпуска выплачивалось бы в размере 50%), т.к. упрощенно говоря, невозможно одновременно находиться в трудовом и в социальном отпусках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 29.04.2009 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Простите, в предыдущем сообщении допустила ошибку в отношении периода, который НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ в стаж для трудового отпуска: с 05.01.2009 по 09.08.2009, т.е. время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 29.04.2009 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268944: Имеет ли возможность работодатель предоставить социальный отпуск более чем на 30 дней?

Вопрос № 268559: Имеет ли право работодатель отказать мне в предоставлении социального отпуска?

Вопрос № 268390: Обязан ли работодатель при переводе специалиста на новую должность и его последующем уходе в социальный отпуск брать на данную работу специалиста?

Вопрос № 265468: Можно ли выехать военному заграницу в социальном отпуске?

Вопрос № 262216: Социальный отпуск по совместительству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
263 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
240 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы