Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212118
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь общежитие сроки налог распределение иск отработка зарплата оплата работа оформление компенсация суд молодой специалист долг наследство льготы льготный кредит права ребенок отпуск документы увольнение приватизация аренда продажа раздел имущества декретный отпуск беременность квартира регистрация оформление документов имущество ип раздел контракт армия молодая семья договор строительство лицензия гражданство недвижимость алименты прописка право выселение кредит жилье пособие амнистия налоги брак развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45169 Опубликовано 28.04.2009 в 22:12

Могут ли супругов развести, если жена отказывается от развода, т.к. есть ребёнок до 3-х лет?

Муж подал на развод.Я дала письменное согласие,т.к.имеется ребёнок до 3-х лет.Но до суда я написала отказ от развода.На суде на развод я не согласилась,а про мой письменный отказ судья даже не вспомнил.Нам дали отсрочку ещё на 3 месяца.Разведут ли нас на следующем заседании суда,если имеется ребёнок до 3-х лет?Почему не приняли во внимание мой письменный отказ от развода?

ДовкшаТаня :: Волковыск


Ключевые слова: развод, ребёнок до 3-х лет, отказ

  Ответов: 3

Если Вы будете против развода, не разведут. Письменный отказ от развода примут во внимание в следующий раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2009 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 35. недопустимость расторжение бракарасторжение брака недопустимо во время беремеености жены и до достижения ребенком возраста трех лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

но эта статья работает без письменного соглашения, по этому он с вас и взял письменное соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 22:19

Подскажите ещё, пожалуйста, № статьи на которую я могу сослаться на разводе. Если Вас не затруднит, не могли бы написать краткое её содержание. Спасибо.

Татьяна :: Волковыск


  Ответов: 2

Статья 35 Кодекса о браке и семье. Недопустимость расторжения бракаРасторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 05.05.2009 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ст. 35. недопустимость расторжение брака. расторжение брака недопустимо во время беремеености жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при уславии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.по достижении 3-х лет ребенку будет применена статья 36.при приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примерению, а также для достижения согласия о совместныхнесовершеннолетних детях и разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 09:54

Т.е.моё согласие, которое муж вынудил меня написать,после моего письменного отказа от развода не будет иметь значения? И если я и на следующем заседании суда буду против развода,нам не дадут отсрочку, а просто не разведут до достижения ребёнком 3-х летнего возраста? Спасибо.

Татьяна :: Волковыск


  Ответов: 1

Вы дали письменное согласие, вам сейчас нужно от него отказаться и тогда до достижения 3 х лет вам нечего боятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 53798: имеют ли право мне понижать з.плату

Вопрос № 273372: Порядок отказа от наследства в пользу наследника второй очереди

Вопрос № 271574: Письмо с подтверждением отказа молодому специалисту

Вопрос № 271572: Можно ли отказаться от установленных фильтров на воду и вернуть деньги?

Вопрос № 271136: Имеет ли право бывший работодатель отказать в выдаче справки о доходах?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273401Галина17.10.17 в 21:22
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32
273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы