Вопрос № 45169 Опубликовано 28.04.2009 в 22:12

Могут ли супругов развести, если жена отказывается от развода, т.к. есть ребёнок до 3-х лет?

Муж подал на развод.Я дала письменное согласие,т.к.имеется ребёнок до 3-х лет.Но до суда я написала отказ от развода.На суде на развод я не согласилась,а про мой письменный отказ судья даже не вспомнил.Нам дали отсрочку ещё на 3 месяца.Разведут ли нас на следующем заседании суда,если имеется ребёнок до 3-х лет?Почему не приняли во внимание мой письменный отказ от развода?

ДовкшаТаня :: Волковыск

Ключевые слова: развод, ребёнок до 3-х лет, отказ

  Ответов: 3

Если Вы будете против развода, не разведут. Письменный отказ от развода примут во внимание в следующий раз.  

Сергей Магонов :: 29.04.2009 в 13:10

ст. 35. недопустимость расторжение бракарасторжение брака недопустимо во время беремеености жены и до достижения ребенком возраста трех лет  

Gomer :: 05.05.2009 в 08:59

но эта статья работает без письменного соглашения, по этому он с вас и взял письменное соглашение.  

Gomer :: 05.05.2009 в 09:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2009 в 22:19

Подскажите ещё, пожалуйста, № статьи на которую я могу сослаться на разводе. Если Вас не затруднит, не могли бы написать краткое её содержание. Спасибо.

Татьяна :: Волковыск

  Ответов: 2

Статья 35 Кодекса о браке и семье. Недопустимость расторжения бракаРасторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.  

Юрченко Михаил :: 05.05.2009 в 09:04

ст. 35. недопустимость расторжение брака. расторжение брака недопустимо во время беремеености жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при уславии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем.по достижении 3-х лет ребенку будет применена статья 36.при приеме искового заявления о расторжении брака суд предоставляет супругам трехмесячный срок для принятия мер к примерению, а также для достижения согласия о совместныхнесовершеннолетних детях и разделе имущества.  

Gomer :: 05.05.2009 в 09:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 09:54

Т.е.моё согласие, которое муж вынудил меня написать,после моего письменного отказа от развода не будет иметь значения? И если я и на следующем заседании суда буду против развода,нам не дадут отсрочку, а просто не разведут до достижения ребёнком 3-х летнего возраста? Спасибо.

Татьяна :: Волковыск

  Ответов: 1

Вы дали письменное согласие, вам сейчас нужно от него отказаться и тогда до достижения 3 х лет вам нечего боятся.  

Gomer :: 05.05.2009 в 10:11