Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия гражданство компенсация долг квартира права увольнение аренда льготный кредит зарплата амнистия очередь отпуск регистрация налоги оформление документов развод оформление недвижимость жилье иск льготы оплата работа контракт строительство отработка распределение документы ип молодой специалист ребенок пособие алименты общежитие продажа имущество лицензия декретный отпуск беременность кредит брак молодая семья приватизация суд право раздел раздел имущества выселение налог прописка сроки договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45150 Опубликовано 28.04.2009 в 11:16

Каким оброзам я могу получить сведения из акта об усыновлении.

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 24 года, я хочу найти своих биологический родителей. Проблема в том, что мои приемные родители никакой информации по этому поводу дать мне не хотят. Я обращалась в отдел образования (в органы опеки и попечительства) с просьбой о выдаче мне разрешения для раскрытия тайны усыновления и получила таковое. В архиве ЗАГСа минского городского исполнительного комитета, куда меня направили, мне выдали справку со сведениями из записи акта о рождении, где моими родителями записаны приемные. У меня есть информация о том, что первичная запись акта о рождении может быть анулирована в целях сохранения тайны усыновления. Но насколько мне известно, акт об усыновлении не анулируется. Подскажите, пожалуйста, где он хранится, и каким образом я могу его увидеть.

Юлия Ковнацкая :: Минск


Ключевые слова: место хранения, акт об усыновлении, способ получения.

  Ответов: 1

Должно быть решение суда об усыновлении... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2009 в 12:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2009 в 17:36

Поясните, что Вы хотели сказать. Что значит решение суда об усыновлении? Где можно узнать было оно или нет и что делать дальше?

Ковнацкая Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Усыновление проводится судом. Не знаю, как это было 24 года назад, но теперь так. Соответственно, есть и решение суда об усыновлении. Ст. 136 КоБс РБ предусмотрено, что "усыновленный ребенок по достижении совершеннолетия вправе получить от органов, осуществляющих функции опеки и попечительства, а также от суда сведения, касающиеся его усыновления". Органами опеки и попечительства у нас является управление образования, соответственно, Вам туда (в управление образования по месту жительства). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.04.2009 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы