Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право жилье отработка лицензия компенсация долг ребенок приватизация льготный кредит оформление документов зарплата развод увольнение документы беременность строительство алименты сроки амнистия продажа раздел пособие налоги армия льготы наследство регистрация прописка молодой специалист декретный отпуск иск выселение недвижимость общежитие налог очередь работа гражданство оплата брак оформление отпуск квартира распределение аренда молодая семья имущество кредит ип контракт раздел имущества суд права договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45142 Опубликовано 27.04.2009 в 22:55

Может ли ИП продавать товар ООО, являясь директором и учредителем ООО?

Я один из учредителей ООО, являюсь директором общества, так же зарегистрирована как ИП (оптовая торговля), могу ли я продавать товар ООО в котором являюсь директором?

Ирина :: Брест


Ключевые слова: директор ооо, ип

  Ответов: 3

Можете, только помните о порядке совершения сделок с аффилироваными лицами (сделки с заинтересованностью) и крупных сделках. Смотрите ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 9 декабря 1992 г. N 2020-XII "О ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОБЩЕСТВАХ" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 29.04.2009 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так же Вы не можете подписывать документы одновременно как директор и ИП. Т.е. Вы должны выдать доверенность сотруднику ООО на представительство перед ИП. В противном случае такая сделка признается ничтожной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 29.04.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете! ЕстественнО чтобы не вдаваться в споры с ИМНС и другими органами от ООО договор может подписать Ваш зам. или другое уполномоченное должностное лицо. И даже при таких условиях сделка не будет считаться ничтожной, потому что она не запрещена законодательством, соответствует ему, не является притворной или мнимой! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 29.04.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 69618: директор ООО

Вопрос № 42419: Назначение директора ООО ОДО

Вопрос № 261110: Как художнику легально реализовывать свои работы и как оформить такую деятельность?

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Вопрос № 260500: ип невыплачивает алименты 5 месяцев

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы