Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение развод контракт зарплата отпуск прописка оформление документов иск жилье компенсация аренда наследство недвижимость продажа ип молодой специалист раздел суд договор сроки кредит очередь регистрация отработка общежитие работа армия документы пособие налоги квартира молодая семья увольнение приватизация имущество раздел имущества алименты беременность выселение налог оплата оформление льготы брак права декретный отпуск строительство льготный кредит лицензия гражданство амнистия долг ребенок







  • Мы предоставляет свои услуги по изготовлению и установки натяжных потолков
    stroyberg.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45140 Опубликовано 27.04.2009 в 22:15

Действия после возбуждения уголовного дела ч.1 ст.205

Все вопросы касаются одной статьи ч.1 ст.205. Простите за лаконичность, это для того, чтобы не соврать в терминологии. 1) является ли алкогольное опьянение отягчающим моментом для этой статьи и насколько оно отягчает преступление, квалифицируемое данной статьей2) как зафиксировать примирение с потерпевшим до суда(потерпевший согласен на примирение и заявил об этом устно)3)как заявить или подтвердить деятельное раскаяние4) ущерб возмещен полностью, но у совершившего преступление нет никаких документов, подтверждающих это5) в течение какого срока после возбуждения уголовного дела, надо осуществить все вышеприведенные процедуры, чтобы попытаться пркратить производство по делу и кому и как сообщить(заявить) о том, что эти процедуры были проведены6) у кого узнать , на какое время назначен суд

Филина Алиса :: Минск


Ключевые слова: примирение с потерпевшим

  Ответов: 1

Вечер добрый, Алиса. Да уж вопросов Вы обозначили много...их лаконичность трудно не отметить...попробую Вам хотя бы отчасти сформулировать ответы. Итак, п.17 ч.1 ст.64 УК предусматривает совершение преступления лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения как отягчающее обстоятельство. Согласно, ст.89 УК лицо, совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим. Ч.1 ст.205 УК тайное похищение имущества (кража) -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. С учетом, что ч.2 ст.12 УК предусмотрено, что к преступлениям, не представляющим большой общественной опасности, относятся умышленные преступления и преступления, совершенные по неосторожности, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше двух лет или иное более мягкое наказание. Это значит, что правило ст.89 УК к этому преступлению не применимо. Если только это не дело о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.205, совершенное в отношении лица, пострадавшего от преступления, членами его семьи, близкими родственниками либо иными лицами, которых оно обоснованно считает близкими. Тогда это дело частного обвинения и оно может быть прекращено по примирению сторон.Подтверждение факта примирения и возмещения ущерба и плоскости устных экзерсисов необходимо переводить в эпистолярный жанр, то есть обязательно письменно фиксировать...остальные вопросы, Вам лучше уточнять у адвоката, который изучил бы конкретно Ваш случай и дал бы именно Вам необходимые пояснения...с этим и впрямь тянуть не стоит, ибо недочеты допущенные на стадии предварительного расследования, в суде могут стать фатальными...если что, пишите в почту...будем думать как решить Ваши проблемные вопросы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 27.04.2009 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216435: примирение с потерпевшим

Вопрос № 179387: как трактовать статью: "свобождение от адм.ответственности в связи с примирением с потерпевшим", если потерпевшим является мой несоверш. сын?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы