Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191066
 Всего ответов: 215966
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество квартира зарплата молодая семья раздел имущества продажа общежитие декретный отпуск компенсация отпуск кредит амнистия иск работа контракт суд распределение строительство молодой специалист права брак беременность оформление документов документы раздел долг сроки пособие прописка ребенок льготный кредит развод увольнение недвижимость оформление очередь алименты ип армия аренда лицензия оплата жилье регистрация договор льготы приватизация наследство отработка налог выселение право налоги гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45140 Опубликовано 27.04.2009 в 22:15

Действия после возбуждения уголовного дела ч.1 ст.205

Все вопросы касаются одной статьи ч.1 ст.205. Простите за лаконичность, это для того, чтобы не соврать в терминологии. 1) является ли алкогольное опьянение отягчающим моментом для этой статьи и насколько оно отягчает преступление, квалифицируемое данной статьей2) как зафиксировать примирение с потерпевшим до суда(потерпевший согласен на примирение и заявил об этом устно)3)как заявить или подтвердить деятельное раскаяние4) ущерб возмещен полностью, но у совершившего преступление нет никаких документов, подтверждающих это5) в течение какого срока после возбуждения уголовного дела, надо осуществить все вышеприведенные процедуры, чтобы попытаться пркратить производство по делу и кому и как сообщить(заявить) о том, что эти процедуры были проведены6) у кого узнать , на какое время назначен суд

Филина Алиса :: Минск


Ключевые слова: примирение с потерпевшим

  Ответов: 1

Вечер добрый, Алиса. Да уж вопросов Вы обозначили много...их лаконичность трудно не отметить...попробую Вам хотя бы отчасти сформулировать ответы. Итак, п.17 ч.1 ст.64 УК предусматривает совершение преступления лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения как отягчающее обстоятельство. Согласно, ст.89 УК лицо, совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим. Ч.1 ст.205 УК тайное похищение имущества (кража) -наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок. С учетом, что ч.2 ст.12 УК предусмотрено, что к преступлениям, не представляющим большой общественной опасности, относятся умышленные преступления и преступления, совершенные по неосторожности, за которые законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок не свыше двух лет или иное более мягкое наказание. Это значит, что правило ст.89 УК к этому преступлению не применимо. Если только это не дело о преступлении, предусмотренном ч.1 ст.205, совершенное в отношении лица, пострадавшего от преступления, членами его семьи, близкими родственниками либо иными лицами, которых оно обоснованно считает близкими. Тогда это дело частного обвинения и оно может быть прекращено по примирению сторон.Подтверждение факта примирения и возмещения ущерба и плоскости устных экзерсисов необходимо переводить в эпистолярный жанр, то есть обязательно письменно фиксировать...остальные вопросы, Вам лучше уточнять у адвоката, который изучил бы конкретно Ваш случай и дал бы именно Вам необходимые пояснения...с этим и впрямь тянуть не стоит, ибо недочеты допущенные на стадии предварительного расследования, в суде могут стать фатальными...если что, пишите в почту...будем думать как решить Ваши проблемные вопросы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 27.04.2009 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216435: примирение с потерпевшим

Вопрос № 179387: как трактовать статью: "свобождение от адм.ответственности в связи с примирением с потерпевшим", если потерпевшим является мой несоверш. сын?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы