Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196454
 Всего ответов: 221818
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия молодая семья зарплата право продажа документы раздел имущества имущество развод брак распределение жилье сроки армия льготный кредит выселение контракт отработка компенсация алименты приватизация оплата оформление регистрация беременность строительство квартира гражданство оформление документов суд очередь налог налоги отпуск общежитие договор декретный отпуск недвижимость пособие амнистия увольнение прописка права иск кредит работа долг раздел ип молодой специалист льготы ребенок аренда







  • Одно-двулетники, многолетники, комнатные растения! Доставка, самовывоз
    флора.москва




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45116 Опубликовано 26.04.2009 в 12:52

На что имеет права отец?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, родители развелись 1999г. при рассторжении брака отец имущественных претензий не имел, мать является собственником жилья,т.е. приватизировалось уже в браке но на маму. На что может претендовать отец? спасибо

Прекраснова Лиза :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

В соотв. со ст.24 Кодекса о браке и семье, для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности. Т.е. по истичению данного срока, супруг не вправе подать иск о разделе имущества, которое находилось в общей совместной собственности супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 26.04.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 10:54

Спасибо большое, т.е. теперь хоть он и прописан там, но не имеет никаких прав на дом? А в случае сноса дома какие права у него есть? Спасибо еще раз Вам огромное!

Прекраснова :: Минск


  Ответов: 1

В случае сноса он получит жилое помещение общей площадью 15-20 кв. метров :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 13.05.2009 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283332: Вопросы разведенных

Вопрос № 283282: Имеет ли право жена при разводе на раздел автомобиля,купленного в кредит оформленный на мужа

Вопрос № 283107: Раздел квартиры после развода без выделения доли в натуре.

Вопрос № 282694: Имущество ИП

Вопрос № 282691: Имущество ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3151 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы