Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право сроки лицензия контракт права налоги регистрация отпуск налог выселение пособие оплата иск ребенок декретный отпуск суд оформление оформление документов распределение строительство аренда работа договор продажа очередь молодая семья амнистия молодой специалист приватизация общежитие имущество гражданство льготы квартира кредит брак беременность зарплата льготный кредит прописка армия документы недвижимость развод увольнение отработка алименты компенсация наследство раздел ип раздел имущества жилье долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45109 Опубликовано 26.04.2009 в 01:57

имеет ли право мать ездить с ребенком и отцом ребенка,гражданином Италии то есть всей семьей, в Италию без приглашения и соответственных затрат со сто

Мать - гр.Белоруссии. Отец - гр.Италии. Ребенок рожден в Белоруссии. Родители не состоят в браке, вся семья проживает в Белоруссии. В случае необходимости, имеет ли право мать ездить с ребенком и отцом ребенка,гражданином Италии то есть всей семьей, в Италию без приглашения и соответственных затрат со стороны родственников отца?

Тарасевич Ганна :: Минск


Ключевые слова: италия, выезд

  Ответов: 1

Въезд иностранных граждан в Италию регулируется законодательством Италии и Европейского Союза, а также иными международными согалшениями, членом которых является Италия. В данном случае, гражданке БЕЛАРУСИ (а имеенно так называется государство гражданской принадлежности матери) для въезда в Италию необходима виза, получение которой возможно на основании соответствующего приглашения (хотя наличие приглашения не является гарантией того, что визу дадут,а наличие визы само по себе не означает, что ее в Италию впустят). То, что у нее ребенок от гражданина Италии, абсолютно ничего не значит... Мало ли у кого от кого ребенок. Виза в любом случае нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.04.2009 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 79472: Имеет ли право Италия не разрешить въезд

Вопрос № 74392: В какие сроки оформляется виза в Италию?

Вопрос № 66871: Как уехать в Италию к законному мужу (муж не итальянец)?

Вопрос № 59952: как развестись с мужем-иностранцем?

Вопрос № 59951: как развестись с мужем-иностранцем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы