Вопрос № 45101 Опубликовано 25.04.2009 в 19:43

Имеет ли право на жилплощадь?

Подскажите пожалуйста. В приватизированной квартире прописаны муж,сын и его жена. Имеет ли жена сына,после развода, право на жилплощадь в этой квартире?

Юлия Николаевна :: Минск

Ключевые слова: жилплощадь, право

  Ответов: 1

Если сын имеет какую-либо долю в данной квартире и приватизация была произведена после регистрации брака, то его жена имеет право на половину доли сына.  

Щербач Надежда :: 26.04.2009 в 01:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2009 в 14:13

Дополнение к вопросу 45101.А если она там только зарегистрирована? (у нас же сейчас только регистрация?)Заранее спасибо!

Юлия Николаевна :: Минск

  Ответов: 1

Если имеет только регистрацию, то прав на жилплощадь не имеет.  

Щербач Надежда :: 27.04.2009 в 10:40