Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы компенсация оформление кредит лицензия документы права суд продажа раздел работа право налоги амнистия зарплата договор долг строительство недвижимость очередь молодой специалист аренда алименты пособие отпуск регистрация гражданство налог развод льготный кредит оформление документов сроки отработка жилье приватизация наследство увольнение ип беременность молодая семья брак оплата выселение армия прописка общежитие контракт имущество ребенок раздел имущества декретный отпуск распределение иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45100 Опубликовано 25.04.2009 в 19:17

Отличается ли ведение обычного бизнеса от ведения бизнеса в интернете?

Здравствуйте!Я желаю заняться бизнесом в интернете способом дизайна: делать открытки, календари, брошюры, картины; видеомонтаж; анимацию, презентации; проект зданий и интерьер офиса либо квартиры. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:1. должен ли я платить налоги: - за покупку покупателем электронного продукта: календарь, презентация и т. д.; - за покупку покупателем вещевого продукта: открытка (на бумаге), видеомонтаж (на электронном носителе) и т. д.; - за что-нибудь ещё?2. нужна ли официальная регистрация фирмы? Если да, то в каких органах возможна данная услуга?3. у меня будут собственные дизайнеры-работники, которым я буду платить. Могу ли я по своему усмотрению, "хочу - подписываю, хочу - не подписываю", заключать или не заключать контракт с работниками?4. могу ли я, соблюдая законодательство РБ, устанавливать "свои правила" в собственной фирме?Возможно, на некоторые вопросы будут необходимы более развёрнутые вопросы. Поэтому, в любом случае, укажете источник информации (конституция или кодекс, или ...), где можно будет найти ответы на все вышеизложенные вопросы.Спасибо за внимание.

Гончар Андрей :: Слоним


Ключевые слова: регистрация фирмы, налоги, бизнес в интернете

  Ответов: 1

1. за продажу электронных версий, если у Вас будет доход, естественно вы обязаны будете платить налоги; за продажу бумажных версий тоже. Платите налоги со всех доходов. 2. Все зависит от формы в колторой Вы организуете свой бизнес, если ИП, то не нужна регистрация фирмы, если хотите иметь наемных работников, то нужна регистрация фирмы. Орган регистрации -- районная администрация. Приходите и на стенде читаете все, что нужно для регистрации. Единственно, что для архитектурного проектирования нужна лицензия министерства. 3. Можете, если будете правоспособны, в данном конкретном случае будете зарегистрированы, как ИП или ЧУП или любая другая организационно-правовая форма. 4. можете не нарушая Конституцию и КЗОТ. Источников информации огромное количество, от налогового законодательства, до авторского права, включая гражданский кодекс, Конституцияи КЗОТ. Даже, если Вы получите специальное юридическое образование по одной отрасли права, остальные будут сложны. Поэтому берите все поэтапно -- регистрация в администрацию района или в юридическую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 25.04.2009 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2009 в 23:04

Спасибо.Если это бизнес в интернете как ЧУП, то можно ли работать у управлять фирмой на дому? Необходимы ли налоговые (или другие) проверки? Если да, то какие и что они тогда собираются проверять?

Гончар Андрей :: Слоним


  Ответов: 2

Неважно, где бизнес в интернете или в космосе. Важно, что Вы будете получать доходы в Беларуси. Если это легальный доход, то Вы обязаны зарегистрироваться в налоговой инспекции по месту нахождения (если ИП, то по месту проживания, если юрлицо, то по месту регистрации) и показывать свой легальный доход. Управлять фирмой Вы можете откуда хотите, даже из Рима. Раз Вы будете зарегистрированы в налоговой. то естественно проверки у Вас будут. Можно конечно не регистрироваться и вести бизнес из подполья. Но это чревато сначала административным правонарушением, а затем уголовным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.04.2009 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При регистрации ЧУП на квартире , тем самым предполагается , что провряющим органам должен быть обеспечен доступ в помещение - квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 28.11.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2009 в 10:17

За всё это спасибо, конечно. Но вы немного недоответили: то что будут налоговые проверки - я понял, а будут ли другие проверки (например наличие огнетушителей проверяют МЧСники и т. д.)?

Гончар Андрей :: Слоним


  Ответов: 2

У меня за 19 лет огнетушители не проверяли. У меня нет магазина, а офис дома. Другие проверки ФСЗН были и по существу все... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.04.2009 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Бизнес через интернет может быть различным . Осуществление розничной торговли через интернет - магазин регламентировано. Иное нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 28.11.2009 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235172: Возможно ли открытие передвижного бара на колесах?

Вопрос № 166766: регистрация фирмы

Вопрос № 66675: Нужна лицензия или нет?

Вопрос № 55916: Какие затраты по оформлению фирмы

Вопрос № 51064: Можно ли регистрировать на себя фирму за вознагрождение, с последуещим снятием с должности директора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы